Рубрики

Однобокая благотворительность

Страницы:12
11.10. А вот это хорошая идея. Как храм в Кормовище открыт(службы)?
koba
29.12.2017 18:20
12.Завтра с утра с 9 утра до 12 служба, вечером служба с 17 до 21 где-то, днем межу службами в храме кто-нибудь бывает. В вс служба с утра до 13-14 , потом у детей воскресная школа. Часов до 16 в храме в вс кто-нибудь есть, и дольше бывает.
jsv
29.12.2017 18:40
13.Показушностью какой-то веет.кто хочет помочь ,тот найдёт и поможет,без блаблаблалала...
blackdemon
29.12.2017 19:06
14.13. Есть такое. Но, попробуй сам найди, я вот не нашел, вот и удивился, что в Лысьве с этим вопросом как-то глухо, только поэтому придал немного публичности данному вопросу.
koba
29.12.2017 19:27
15.
Показушностью какой-то веет.
не думаю, потому что чел пишет под ником, его никто не знает, так что показушность?...вряд ли...
16234
29.12.2017 22:13
16.Можно все сделать просто!
Например:
Нуждающиеся, пишут или снимают на камеру и публикуют просьбу, или делают это соседи - если нет интернета у людей или видеокамеры.
Люди, которые могут помочь - откликаются, узнают адрес, едут на этот адрес снимая все на камеру или не снимая, берут с собой не один подарок, а разные по цене.
По приезду на адрес, станет видно - правду писали или нет и какой подарок подарить - конфет коробку или современный ноутбук для учебы..
Нет времени ехать на адрес самому - пусть едет волонтер, которому все понятно объяснили.
Сговориться, опубликовать просьбу или предложение легко тут.
https://vk.com/club127226354
uhdergoji
30.12.2017 13:09
17.Каждый может стать Дедом Морозом для сирот и тяжелобольных ребят

Пермяки вновь готовятся исполнить всамделишные желания детей, оставшихся без попечения мамы и папы на Новый год, а также ребят со смертельно опасными заболеваниями. Стать Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый, осуществив мечту ребёнка самостоятельно, сделав посильное пожертвование или поделившись своим временем. В течение месяца на сайте https://dedmorozim.ru/pisma/ будет опубликовано около 1000 детских писем с новогодними желаниями.

Новогодняя затея «Дедморозим» появилась 10 лет назад, когда обычные пермяки впервые решили исполнить желания ребят в детских домах. Со временем она распространилась на все учреждения для сирот в Пермском крае, а ещё через несколько лет к ней присоединился онкогематологический центр, детское паллиативное отделение и выездная паллиативная служба. Дедами Морозами и Снегурочками за это время стали сотни тысяч жителей Прикамья. Многие из них совершают чудеса для детей из года в год, осуществляя заветные мечты детей целыми семьями, классами и рабочими коллективами.

«Для кого-то Новый год – это запах мандаринов и вкус салата «Оливье», а для пермяков – ещё и исполнение желаний ребят из детдомов и больниц, – говорит координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. – Потому что у нас в крае настоящими Дедом Морозом или Снегурочкой может стать каждый. Тысячи людей уже целое десятилетие доказывают, что они способны на всамделишные чудеса. А нам остаётся только помогать пермякам в их совершении».

На сайте #дедморозим уже выложены первые письма Деду Морозу, в которых ребята делятся своими мечтами о машинках, новых коньках, красивой кукле и другом – всего ожидается более 1000 таких посланий. Постепенно на сайте появятся письма всех ребят, готовящихся встречать Новый год без родителей. Каждое письмо написано детьми самостоятельно или с их слов при помощи координатора, воспитателя, врача (например, если ребёнок не может писать), бережно отсканировано и выложено на сайт «Дедморозим». Позже оно будет отдано ставшему Дедом Морозом человеку взамен на исполненное желание.

Также исполнения заветных желаний ждут дети со смертельно опасными заболеваниями: маленькие подопечные детского паллиативного отделения и выездной паллиативной службы. Болезни этих ребят смертельно опасны, а иногда и неизлечимы, поэтому осуществление написанного в письме может стать для них главным чудом в жизни. Эти ребята также пишут письма, которые появятся на сайте.

Чтобы осуществить детские мечты, нужно зайти в раздел «Письма» и выбрать то послание, которое по душе именно вам. Оставив комментарий под письмом, вы соглашаетесь стать Дедом Морозом или Снегурочкой для конкретного ребёнка. 15-16 декабря состоится традиционный сбор желаний, точное время и место будут объявлены дополнительно.

Также стать Дедом Морозом можно, оплатив желание ребёнка — даже из небольших пожертвований складывается возможность осуществить самую большую мечту. Посильные пожертвования, перечисленные в фонд «Дедморозим» перед Новым годом, помогут исполнить желания детей, для которых вовремя не нашлось Деда Мороза или Снегурочки. И позволят сделать так, чтобы в Новый год никто не остался без чуда.

После того, как все желания будут собраны, координаторы «Дедморозим» отправятся осуществлять мечты к детям. Дедам Морозам и Снегурочкам предстоит устроить новогодние праздники в десятках населённых пунктов, преодолеть более тысячи километров и встретиться с каждым ребёнком, который написал письмо и верит в свою мечту.

В ряды Дедов Морозов и Снегурочек встают музыканты, актёры и фокусники — они отправятся в учреждения, чтобы сделать вечера исполнения желаний незабываемыми. «Дедморозим» ищет добровольцев, которые готовы фотографировать, снимать видео и доставлять исполненные желания детям по всему Пермскому краю. Если вы готовы поделиться своим времени и помочь детским желаниям исполниться, нужно заполнить анкету: https://dedmorozim.ru/volonteru/.

Все отчёты об исполнении желаний будут опубликованы на сайте «Дедморозим». Фотографы и операторы запечатлеют каждое осуществление мечты, а координаторы расскажут, как оно происходило, чтобы все могли увидеть результат совершенных чудес.

https://dedmorozim.ru/pisma/
jsv
15.11.2018 14:51
18.Как думаете если в подъезде поставить возле почтовых ящиков чашу с мандаринами и конфетами. Будет людям приятно? Или у нас народ или побрезгует или "одна" овца всё сгребёт? У кого ещё какие мысли есть "поднять" сегодня настроение людям?
0102030405
31.12.2019 09:53
19.Думаю, в подъезде не получится поставить... Лучше уж в почтовый ящик.
А вот стать не перекрестке в костюме Дед Мороза и раздавать ...может получиться. Половина даже поблагодарит...
userlti
31.12.2019 10:59
20.19.А вот стать не перекрестке в костюме Дед Мороза и раздавать . ))) Меня через пол часа в наркологию увезут, допился ..."такой-то"... скажут)))
0102030405
31.12.2019 11:10
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама