Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:1...141142143144145146147
1451.Как понимаю ежель лавина или доска - так и палатку бы искали где-нибудь внизу под снегом всю перевернутую и порванную в клочья, а она же на месте стояла. А если просто подвижка снега - неужели от этой подвижки все босиком в ночь убежали? Саня - у тебя версия, что кто-то их выследил и отомстил?
mtss
20.02.2021 14:45
1452.Версия о том что их выследили и отомстили за обиду к Советской власти тоже глупая. Как будто некие урки обиженные на Советскую власть на годы затаились в поселке и ждали свою жертву. А если бы дятловцы не пошли в поход, так бы и остался их приговор не исполненным?
jfa
20.02.2021 15:10
1453.Версия не моя. Мужик тоже у кого то услышал. Но мне думается, что это всё таки месть Золатарёву, остальные за компанию. Считается, что Золотарёв в каких то спецвойсках служил. Возможно отловил каких то бандеровцев или лесных братьев, что вероятнее. Те отсидели и остались в тех местах. Дальше просто. Узнали, решили отомстить, поубивали, разбежались, их нашли, судили, расстреляли. Дело засекретили, так как в СССР такого быть не могло.
san
20.02.2021 16:38
1454.Вот свежая версия от МК - https://www.mk.ru/social/2021/02/24/gruppu-dyatlova-na-perevale-ubila-fotobomba-dannye-arkhivov-ssha.html
xpomou
25.02.2021 10:56
1455.С одной стороны интересно, но с этой осветительной бомбой у дятловцев не было причин погибать.
Ну испугались, ну убежали, травмировались, только вот почему все погибли???
lad
25.02.2021 12:20
1456.У всех версий одна ошибка, исходят из того, что они испугались, порезали палатку и в порыве страха все рванули вниз и разбежались. А то что умерли они от переохлаждения, с расширенными зрачками глаз, об этом все забывают. А это значит, что после чего-то случившегося, они уснули и замёрзли не чувствуя холода и страха.
jfa
25.02.2021 12:36
1457.Вот это мне нравится. В любом случае виновата военщина. Так мне эти версии душу согревают.
У всех версий одна ошибка, исходят из того, что они испугались, порезали палатку и в порыве страха все рванули вниз и разбежались
А вот тут неправда. Никуда они не выскакивали и голыми по склону не бежали. Сначала несколько ушли в лес за дровами, а остальные ставили палатку. Через какое то время хватились что дровосеков долго нет, да под кедром увидели костёр. Подумали плохое и пошли всей толпой вниз. Там их уже ждали. Прессанули, раздели, кто то начал драться, кто то побежал. Тех кто дрался нашли под кедром, тех кто убежал, на склоне-там где их догнали.
Убивцы собрали шмотки, забросили в палатку, часть шмоток надели на себя, потому и не нашли валенки но нашли обмотки.
san
25.02.2021 18:10
1458.да один исследователь так же отстаивает версию с местной охраной лагерей. он выпустил документальную книгу со соей версией, где разобрал поход по датам и километрам и показания в уголовном деле. и показал кто где и как говорит неправду или недоговаривает в показаниях. а сейчас он пишет художественную книгу по её сюжету чекист находит и проявляет киноплёнку туристов и уже по ней раскручивает всю цепочку событий с начала похода. неплохой сюжет для российского сериала.
den
01.10.2021 18:35
1459.Вот к примеру цитата:
Как вы относитесь к криминальным версиям вроде той, что группу ликвидировали манси или они стали жертвой игр американской разведки, пытавшейся выяснить, какие испытания СССР проводит на Урале?

— Все версии вроде манси и спецназа, которые их там ликвидировал, это полный бред. Во-первых, следов других людей нет. Я уже говорил про это. Поверьте, мы там обследовали все тогда. Во-вторых, все произошло ночью. Какой спецназ, кто их туда доставит? Те вертолеты, которые были созданы к 1959 году, ночью, особенно в горной местности, не летали просто. Если не вертолетом, то другой способ попасть туда — это 2–3 дня идти по тайге на лыжах. Все эти версии просто для отвода глаз. Честно говоря, весь тот бред, который на этот счет пишут и снимают, мне уже неинтересно читать.
Сергей Сергеич, попробуйте вникнуть в это, это ужасная глушь до цивилизации в весьма непростых условиях добраться весьма сложно, мест со цивилизацией очень очень мало, и каждое движение в этих условиях невольно вызвало бы только вопросы.
Да дело было ранее засекречено, но только всего лишь из за одного документа, но сейчас этот гриф с дела давным давно снят, кстати секретный документ в деле касался расследования возможной причастности к гибели дятловцев манси и делалось это только с одной целью не разжигать страсти.
сказочник
21.02.2022 22:00
1460.
1459. Сергей Сергеич, попробуйте вникнуть в это, это ужасная глушь до цивилизации в весьма непростых условиях добраться весьма сложно
А я тут при чём? Эти пояснения ваще не ко мне.
Да дело было ранее засекречено,
У же разбирали этот вопрос, Кунцевич сам сказал, что дело засекретили ещё на 20 лет.
А что и как там засекречено меня ваще не интересует, рассекретят тогда и будем рассуждать.
lad
21.02.2022 22:52
Страницы:1...141142143144145146147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама