Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:12345678910... 147
81.Я прочитал все... вся эта версия построена логически с приведением фактов ссылок обоснований никакой фантастики... но автор сам пишет это лишь такая версия которая объясняет все нестыковки и странности. И разбирает все остальные версии опровергает ... в общем как следствие ведется.. типа метод Шерлока Холмса. Особенно интересно про советский быт тех времен. И кстати про наших пишут (лысьву упоминает)!!!
---
оттуда: Однако невыход в группы в поход - это срыв давно подготавливаемой операции Комитета, подобный результат недопустим, а значит поход должен состояться при любых условиях. Из письма Тибо-Бриньоля нам известно, что на встрече "стариков" (старшего состава группы - Дятлов, Тибо-Бриньоль, Кривонищенко, Слободин, Аксельрод) этот вопрос обсуждался и было принято решение идти в поход без Дятлова. Тибо даже упомянул фамилию нового кандидата в руководителя группы - по взаимному согласию участников обсуждения им стал молодой инженер Юрий Евгеньевич Верхотуров из Лысьвы, создавший туристический клуб при Лысьвенском турбогенераторном заводе (ТГЗ). Но новый руководитель не нужен Комитету госбезопасности прежде всего потому, что он не знаком с Золотарёвым. Кроме того, вполне возможно, что КГБ располагал какой-то негативной информацией конкретно по этому человеку и не желал его видеть в числе участников похода. Во всяком случае, следует маленький фокус и Игоря Дятлова вдруг спокойно отпускают с кафедры в поход. Напомним, что Дятлову предстояло отсутствовать на работе по крайней мере 3 недели - это полноценный отпуск! Любой, кто сталкивался с советским трудовым правом не понаслышке, знает, что кадровики очень не любили предоставлять отпуск "в счёт будущего отпускного периода", т.е. за невыработанный год. Первый после трудоустройства отпуск предоставлялся обычно после 11 календарных месяцев работы, а второй - через 6. Отпуска "за свой счёт" (без оплаты) крайне не приветствовались и прибегать к ним было чревато для репутации - коллеги по работе могли расценить их как замаскированное тунеядство. Но в данном случае, как мы видим, советская административная система допустила странный сбой, скорее даже милость - на Дятлова оформили командировочное предписание! Нормальная такая командировка... с друзьями в турпоход по горам, долам и весям.
mix
25.07.2014 11:00
82.Верхотуров дед Фёдора Прокофьева. Я случайно узнала, посмотрев его страницу Вконтакте. Завидуююю всей их родне, все прекрасные, увлекавшиеся люди.
lutik
25.07.2014 12:24
83....чтиво ракитина...несомненно вещь интересная и увлекательное...этака смесь солянка из уголовного дела...фантастического романа... реалий с элементом политизированности... сказок..вымысла..туману..таинственности...я ещё раз повторюсь..любой техногенный фактор..яки любое преступление органов как внутренних..яки военных... за стока лет бы сплыло бы без всякого сомнения...
аЛиса
25.07.2014 23:41
84.Всплыло всетаки или сплыло, уточните.
1515
26.07.2014 12:44
85.Про Ю.Е. Верхотурова у Ракитина читал также.
После выдалась возможность спросить у Юрия Евгеньевича об этом.
Он в курсе того, что автор упомянул его в этом материале.
Для него самого это было открытием.
В беседе Верхотуров рассказал много интересного о "тайне века"
Далее. Наш известный правдоруб, борец с несправедливостью и гроза чиновников Р.А. Ермаков тоже учился в УПИ. Интересно то, что после трагедии, он долгое время жил в комнате общежития вместе с Юрием Юдиным.
Это тот студент, который мог быть десятым погибшим. Он, как вы знаете, внезапно заболел и сошел с маршрута во 2-м Северном поселке.
Институтская жизнь сблизила Ермакова и Юдина. Они постоянно общались вплоть до смерти последнего в прошлом году.
bmd
26.07.2014 18:03
86....фантастического романа... и... сказок..вымысла..туману...

вот прочитал все главы и не вижу фантастики, норм версия абсолютно логическая с ссылками на материалы дела и т. д.
где конкретно туман и сказка?... или просто не читали
mix
28.07.2014 12:15
87.
где конкретно туман и сказка?... или просто не читали
Дык всё... с начала до конца.
lad
28.07.2014 12:24
88...согласна..с начала до конца.,всё туман и сказка...особенно улыбает...пра стрелку со цэрэушниками...пра зачистку спецназом...про ракетный след..пра солдацкие пуговицы...пра вырванный при пытках язык...пра снежного человека...пра кэгэбэшный заговор..про свитры с радиоктивностью...про кадровых законспирированных чекистах в группе..чем больше тумана и тайн..тем дальше от разгатки загадки века...отгатка уже никому не нужна...
аЛиса
28.07.2014 17:38
89.Новый научный фильм снятый американскими уфологами прошёл недавно. Характер повреждений на трупах действительно указывает о внеземном характере воздействий.
magia
24.11.2014 12:51
90.Такие случаи периодически происходили за последние двести лет, одна пещера в горе Австралии, там также погибали, ещё несколько мест. Как рёбра все переломаны в клочья, а на теле никаких следов? Оранжевый цвет кожи? Действительно необъяснимо, поэтому невольно задумаешься о внеземном.
618900
24.11.2014 13:20
Страницы:12345678910... 147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама