Рубрики

Приколы нашего городка (или записки современника)

1.Сразу к ДМ - почему бы не сделать в списке рубрик при создании новой темы строку "город"? Далее...

Предлагаю выкладывать сюда интересные наблюдения из личной жизни, касающиеся менталитета жителей этого городка. Желательно с юмором, но можно и без (если это действительно интересно). Всякую хренотень не писать и чат не устраивать...
---
Моё для затравки...

Один из промтоварных магазинов на ул. Мира.
Один из отделов перегорожен верёвочкой, на которой висит картонка с объявлением крупными печатными буквами: Отдел закрыт на учёт
Ниже маркером подписано тоже крупно: ничего не продаётся
Ещё ниже тоже маркером, но уже мельче ввиду нехватки места вообще ничего
---
далее..
знакомая-продавец рассказала:
ходит к ним мужик в винный отдел каждый день по 5-6 раз на дню и всякий раз берёт чекушку (0,25 л) водки. Видя ежедневно такую расточительность, продавщица решила подсказать ему, что брать водку в таре побольше было бы экономнее и сказала: "вы бы брали по поллитра или литровыми..." Услышав такое, мужик вдруг выпрямил гнутую спину, задрал шнобель вверх и гордо выдал: "я вам что? алкоголик что ли?"
---
далее...
от той же продавщицы...
Подъезжает к магазину нехилый тачан... выходит прикинутая пара. Набирают дорогого бухла на 16 штук рублёв(!). Традиционный вопрос кассира: вам пакет нужен? Прикинутая по последней брюссельской моде пара в один голос: "Нет!" и тут мен достаёт из кармана скомканный кулёчек. Туда всё и складывает. Представляю как он дома собирался за покупками и в карман пакетик этот пихал...
alaindelon
16.01.2012 14:34
2.остановка маршрутов 1 и 6 "полистил" (быв. прокатная) сейчас перенесена, но не до новой проходной, и даже немного не до поворота на неё, дак вот едущие туда некоторые люди, дождавшись когда уже остановку проехали у того поворота начинают: "а у полистила что не остановили?"
den
16.01.2012 14:49
3.устал клаву мучать - потом ещё напишу - присоединяйтесь...
---
Сидим с женой в кафе - культурно кушаем. В окна смотрим для аппетиту. Подъезжает новенькая "тайота". Выходит мужичок лет 50 и заходит в кафе. Сразу видно, большой начальник. Костюм дорогой, галстук вокруг шеи намотан. В руках портфель из натуральной кожи с замочками. Взял кампот и хлеба. Подумалось на диете мужик или постится. Ан нет. Достал из портфеля котейнер с домашней заготовкой и начал вкушать. Жена, видимо, сунула утром. Вот - сэкономил. Может на машину новую копит или домик в Испании. Х.. его знает...
alaindelon
16.01.2012 14:50
4.далее...
умиляет реклама надгробных памятников в Лысьве... прям как у Ильфf & Петрова...
"покупайте сейчас пока дешего!"
А что может и правда, взять себе плитку? Пусть дома стоит - по-любому рано (тьфу, чур меня) или поздно пригодится...
alaindelon
16.01.2012 15:53
5.7.00 звонок в двери, ковыляю сонный к дверям. За дверями двое мужиков в робах.
- это квартира 17?
- на всякий случай выглядываю за дверь, номер квартиры за ночь не поменялся, как был 12, так и остался. Нет, говорю, на дверях написано - ДВЕНАДЦАТЬ!
- А почему в домофон семнадцатая набирается?
- Я уже проснулся, и ситуация бесит и прикалывает.
- Набираем единичку, рядом семёрку, идёт звонок???
- Начинаю понимать, что на всех домофонах, возле единички располагается двойка. Вижу, что тупят по страшному. Ни чего не остаётся, как поддержать мужиков и отвечаю - так это на четвёртом этаже.
- АААА! Понятно! и начинают спускаться. Я так и не узнал нашли ли они в нашем трёхэтажном доме четвёртый этаж, тем более, что пошли вниз, но утро оказалось весёлым!
boris1
16.01.2012 18:28
6.На работе всем выдали банковские карты для начисления зарплаты. Карты у всех одинаковые, только пин-код разный, естественно. Женщины тут же начали расхваливать "своё". Одна говорит: "у меня пин-код совсем лёгкий - если к первым двум цифрам прибавить 5, а потом разделить пополам, то получатся вторые две цифры!".
Другая: "а у меня ещё легче - если из даты дня рождения моего мужа вычесть день рождения моего сына, а потом прибавить 23 февраля, то получится мой код!"
Я не выдержал и говорю: "а у меня то ли 3434, то ли 4343 - никак запомнить не могу... а в ваших головах, женщины, можно старые боеприпасы уничтожать..."
alain
08.12.2013 00:00
7.
далее...
от той же продавщицы...
Подъезжает к магазину нехилый тачан... выходит прикинутая пара. Набирают дорогого бухла на 16 штук рублёв(!). Традиционный вопрос кассира: вам пакет нужен? Прикинутая по последней брюссельской моде пара в один голос: "Нет!" и тут мен достаёт из кармана скомканный кулёчек. Туда всё и складывает. Представляю как он дома собирался за покупками и в карман пакетик этот пихал...
дак а что такого? Просто завалились этими кулечками. Уже и под мусор используем. У меня в машине всегда штуки 3 найдется. Вот поэтому и получается, что с собой таскаю
kostya
08.12.2013 00:11
8.Хроника быдлоЖизни...было...банально,скучно...
west@lysva
08.12.2013 01:03

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама