Рубрики

Сливочное масло?

Страницы:1...111213
111.110. застывает в 27, а плавится в 41, - что за хрень?
Конечно говяжий жир ваще плавится наверное в 50 градусов, так его и не едят. Едят, но не специально как сливочное масло, только с мясом если попадёт. Ну а если много хапнешь говяжего жирку, то только больница спасёт, мучаться долго придётся.
Свиной жир полегше усваивается, но всё это не говорит за то что пальмовое масло полезнее сливочного.
Хотя кушайте пальму если вам нравится.
lad
25.06.2019 16:31
112.кушайте на здоровье !!!
snezok
25.06.2019 16:42
113.Вот, Джифа, видишь чо делается.
Вот тебе и конкуренция - п.112.
lad
25.06.2019 16:50
114.
Как может быть пальмовое масло не вредное, когда его температура плавления за 40 градусов, а у чела тепература тела 36,6.
температура печки вполне комфортная тоже, на печке можно и полежать и прижаться ручки погреть и т.д...а вот в самом жерле(или подтопок, или сопло, не знаю как правильно называется то место куда мы бросаем дрова) там жар, огонь ...так вот наш организм почти то же самое...температура нашего тела 36,6...но в нашем желудке тоже горячевато...там тоже как в сопле...кислоты и прочее, жгуче и горячо, что способствует расщеплению и перевариванию пищи...наш желудок, та же печь...так шо не морочься...в войну люди ели и отбросы и траву и даже землю...и ничего выжили и некоторые живут до сих пор...а некоторые при правильном питании и потреблении только самых лучших продуктов не доживают и до полтинника...
16234
25.06.2019 19:15
115.
114. так шо не морочься..
Значит настоящему сливочному маслу, сливочному мороженному, настоящей сметане вы предпочитаете пальмовое масло.
Ну чтож дай вам Бог приятно кушать и долго жить здоровой и весёлой.
lad
25.06.2019 19:53
116.
вы предпочитаете
я бы канеш предпочитала бы всё настоящее и вкусное, как было раньше...но что изменится, если мы будем скулить?...шо всё плохое...всё искусственное...что? сразу все производители начнут производить нам отличный продукт?...нет...так и будем продолжать жрать то, что есть, так чо ж тогда заморачиваться и гнать желчь?...самим же себе только нервы портить...
так что
дай вам Бог приятно кушать и долго жить здоровой и весёлой.
дай это нам всем ...
проблем итак полно, если ещё заморачиваться жрачкой, то ваще...
16234
25.06.2019 20:03
117.
116. проблем итак полно, если ещё заморачиваться жрачкой,
То, что мы едим есть лекарство или яд.
Выбирайте.
...Есть такая доктрина, что самые полезные продукты, это продукты того региона, где человек живёт.
если мы будем скулить?
Даже собака скулит когда её хозяин плохо кормит.
Мы чем хуже собаки? Должен же нас хозяин услышать)))
lad
25.06.2019 20:19
118.
но что изменится, если мы будем скулить?
ну не все скулят...
snezok
25.06.2019 20:24
119.
Должен же нас хозяин услышать)))
хозяева тоже разные есть ,у некоторых,на вид заботливых и добрых,собаки впроголодь живут.
dim45
26.06.2019 11:02
120.
у некоторых,на вид заботливых и добрых,собаки впроголодь живут.
не всё так однозначно...иногда внешняя ,,жестокость"(недокармливание) это как раз таки очень глубокая забота...о здоровье...недокормленная и бегает резвее и живёт дольше...
чем перекормленная и заплывшая жиром...с отдышкой и еле передвигающаяся, между миской и диваном...
так же и у нас ...в ссср не было изобилия, но хватало всем, никто не голодал...распределялось равномерно и в меру...
да, много искажений было (блат, очереди и т.д.)...а вот сейчас(уже в сравнении) я бы с удовольствием постояла бы в очередях, пообщавшись с живыми людьми, чем общение через буквы на мониторе, чем передвижение на авто по магазинам...поэтому общения и движения минимум...мы обездвижены и обесточены...поэтому уже выйти прогуляться просто пешком, большая проблема...хотя раньше (без машин) ходили без проблем большие расстояния, по всему городу...
так что не всё лучшее-во благо...
ещё много очень примеров можно приводить, когда внешняя на первый взгляд ,,жестокость" (невнимание, незабота) а это как раз таки и есть очень даже забота...
например меня как то однажды глубоко задело интервью с А. Абдуловым...он рассказывал о своей матери...ей было лет 80 с чем-то...он говорил примерно:
,, она живёт в доме и сама и снег убирает зимой и по хозяйству ... да, я могу нанять ей и помощников и дворников...но я хочу, чтобы она сама чувствовала себя нужной, сама чувствовала себя способной ухаживать за собой и справляться"
...да именно эти чувства придают нам и сил и т.п...
нам жизненно необходимо чувствовать, что без нас не обойдутся, не справятся, поэтому очень важно нагружать иногда своих родителей какими то поручениями, как будто вы без них не сможете обойтись, без их помощи...
так это я уже отвлеклась от темы :))
так вот в продолжение...о скулении и о хозяевах...
как раз таки пока мы скулим и обращаемся с петициями , с просьбами к так называемым ,,хозяйчикам",,монаршим особам" всё именно так и будет...
вронде где-то говорили, шо народу усё принадлежит? а мы нижайше с петициями? к ,,народным слугам"?
16234
26.06.2019 15:25
Страницы:1...111213

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама