Рубрики

Что б приготовить?

Страницы:12345678910... 16
61.Не встречал злее-мрачнее людей, чем в Лысьве. На улице все мрачные ходят, одеты все тоже в траурные какие то одеяния
samyelzigov
24.03.2016 16:22
62.Как то Елена Малышева рассказывала про продукты обманщики.
Типа, свекла, морковь, картофель безусловно полезны, но только в сыром виде. Вареные они бесполезны, а, в некотором смысле, даже вредны. О, как!
Ну, если сырая морковка вопросов не вызывает и нам привычна, то сырой картофан, лично я и пробовать не буду.
А вот сырую свеклу решил попробовать )))
Оказалось, варианты салатов из сырой свеклы есть в интернете.
Попробовал. Оказалось - вкуснятина! Даже хочется! Может это весенний авитаминоз, но тем не менее, рекомендую попробовать, может и вам понравится.
Лично у меня устаканился вот такой рецепт:
Сырую свёклину, размером с крупное яблоко, тру на мелкой терке.
Туда же тру, на корейской тёрке, крупное сладкое яблоко. Кожуру с яблока счищаю.
Туда же, через мелкую тёрку, среднюю морковку.
Туда же горсть или две распаренного белого изюма.
Сверху пару ст.ложек растит. масла. Можно, наверное, какого-нибудь экзотического, но я лью подсолнечное, за неимением другого.
Раньше еще сыпал ст. ложку сахара, но в последнее время, не стал - и без него хорошо.
Пробуйте. )
user
24.03.2016 20:00
63.А мы в детстве ели сырую картошку, особенно если ранней весной она попадается при копке земли.Такая картошка сластит, нас пугали, что от сырой картошки заводятся в организме "квартиранты". А все равно ели.
rodnik
24.03.2016 20:34
64.Рецепт из сырой свеклы ( тоже самое делают с о свежей капустой). Пожарить лук, много, масла раст. тоже, чуть больше, чем обычно.
Лук убирают, например, для горохового супа, в пюре, гр. кашу...
Натертую свеклу (мелконаруб, капусту) ошпаривают этим маслом, можно минутку подержать в масле на сковородке, излишек масла лучше слить, оставить масло в салате по вкусу по вкусу. Добавить чеснок, майонез, можно и без майонеза.

Рецепт из сырой картошки, вот это мои так и не стали есть. Натереть на специальной терочке, дает такие кусочки длинные, как вермишелины...
В дуршлаг, на полминутки в кипяток...
Тут добавляют уксус, перец, мясо куры мелким кубичком, кажется, можно пассерованный лучок... Мне нравилось, цвет должен быть белый.
Еще ошпаривали уксусом много-много лука... В таком виде как добавка к гарнирам.
Обратите внимание на морскую капусту, вареное яйцо, белое мясо, тоже получалось иногда очень вкусно.
userlti
24.03.2016 20:38
65.а у нас когда была картошка-синеглазка,она сладкая,я с удовольствием её сырую ела...вкусненькая ,сладенькая,пока чищу на суп ,половину схомячу :)) свеклу тоже когда тру на борщ,тоже ела,но потом прочитала,шо с сырой свёклой поосторожней надо,особенно опасно сок,его надо часа два выдержать в холодильнике,сразу пить нельзя,потом разбавить с другим соком...а то можно сознание потерять,если свежеотжатый хапнешь...не знаю почему...возможно потому что ,снижает давление-свекла...картошка сырая тоже,вернее сок картофельный,я пила немного,меня через несколько дней штормить стало,потом подсказали,что слабость из-за пониженного давления,шо сок ...
16234
24.03.2016 20:53
66.Пока супруга на сессии, приходиться питаться чем придется, то роллы, то блины, то шашлык... А не ее салатики витаминные, кашки, супчики... Еще 10 дней нормально питаться мне осталось...
expropriator
24.03.2016 21:21
67.С таким меню Вам необходимо обладать Золотой картой, как в Орле и решке...
Распутин
24.03.2016 21:38
68.П. 65На 100% согласна с вами про свекольный сок.
После бани выпила кружку сока, вроде и стоял в холодильнике какое-то время...
Весь мой огород, покрытый снегом, стал у меня в глазах красного цвета... Один раз так было и больше не хочу.
userlti
24.03.2016 21:53
69.п.67. Блин в "сковородке" 120р. В "япошке" новый сет, которого хватает на 3 раза поесть - 490р. Цену шашлыка не помню. Манты в "Ивановке" 4 шт. - 150р. И супербонус - бесплатная, вкусна еда у мамы)))
expropriator
24.03.2016 21:53
70.Как Вас всех не порвало то? У меня бы сразу же как с СССР случилось. Сначала перестройка, а потом ускорение.
san
24.03.2016 21:59
Страницы:12345678910... 16

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама