Рубрики

Жительница Лысьвенского округа оказалась должна за интернет 80 тыс. руб.

1.У меня был похожий случай. Подключил на планшете безлимитный тариф, деньги на счету были. На всякий случай заглянул в Личный кабинет – я в минусе! Оказалось, что без моего ведома ко мне подключилась какая-то подписка, с меня сняли деньги, из-за отсутствия средств на балансе безлимитный интернет стал платным и с меня насчитали по 9 руб. за Мб. Хорошо, что грабеж продолжался всего несколько дней и у меня украли только 300 руб. Но бедная женщина-библиотекарь, которая проживает в одной из деревень Лысьвенского округа, влетела на 80 тыс. А у нее зарплата всего 5 тыс. руб. Кто сталкивался с подобным воровством в интернете?
soph
18.09.2015 12:52
2.Не только в интернете, но и простой мобильник пытается мошенничать. При переходе на ТЕЛЕ2 мне подключили какие то нафиг не нужные и не предоставляемые услуги, но деньги исправно списывали. Не отправка СМС ни галочка в личном кабинете не помогли- помог только звонок оператору. У жены та же история, но силком впарили погоду и советы туристам. Причём это не мошенники, а сам оператор мошенническим образом разводит на деньги. Интернет нисколь не лучше, а в принципе то же самое.
san
18.09.2015 13:00
3.Что за оператор у библиотекарши? Откуда дровишки(новость)?
Раньше, случалось, загоняли в минус, но в пределах одной сессии. Отключился от инета, всё, больше не зайдёшь, недостаточно средств.
Сейчас у меня, для инета, МТС. Бывает, забуду пополнить счет и недостаточно средств для списания, так и не списывают в минус, просто отключают от сети и шлют SMS.
---
впарили советы туристам
Ну дак кому впаривать, если не жене туриста? )))
user
18.09.2015 13:04
4.Я ей сам насоветую. А там как проехать в Турцию, да как долететь до Аргентины. Где какие многозвёздочные отели и подобное. И главное если телефон стоит на блокировке клавитуры, то разблокировать и не нажать ОК невозможно. Ну а раз ОК нажал, то подписка твоя. Такие настройки на СМС может только оператор установить. Ведь в режиме блокировки можно только ответить на звонок и просмотреть сообщения сети.
san
18.09.2015 13:44
5.Вы оператора укажите.
Махачкала
18.09.2015 14:21
6.
Ведь в режиме блокировки можно только ответить на звонок и просмотреть сообщения сети.
Вынай батарейку в след. раз. )))
Махачкала, оператор у АлексАндера - TELE2.
Я тоже на ихний Оранжевый тариф давеча перешел. Пока полет нормальный.
Кто знает, когда они роуминг уберут?
А то постоянно перед звонком и отправкой эсемес выскакиват предупреждение, что я в роуминге. Как то напрягает, ждешь подвоха.
user
18.09.2015 14:40
7.У библиотекарши Ростелеком, какой-то корпоративный тариф с лимитом 100 Мб в сутки. Но Библиотека требует деньги с нее лично, потому что ее предупредили на работе, чтобы не качала больше 100 Мб, и она призналась, что использовала интернет в личных целях.
soph
18.09.2015 14:41
8.Вроде бы МРОТ сейчас не меньше 10 т.р. мне кажется в наше время когда рубль так ослаб ...платинского такую зарплату - просто издевательство.
seadog
18.09.2015 14:48
9.Да жуликов и бандитов хватает,но ответят и заплатят то все,за всё.
greka
18.09.2015 20:04
10.
Вроде бы МРОТ сейчас не меньше 10 т.р.
Это не МРОТ, А прожиточный минимум. Минимальный Размер Оплаты Труда около 6-ти тысяч
Вот ведь интересно... никак минимальная зарплата(которая ещё и на иждивенцев в семье делится) не догонит тот уровень, на который можно прожить, а народ всё ещё как-то выживает)
Красная Шапочка
18.09.2015 23:24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама