Рубрики

Коронавирус

2171.Один сервис доставки готовой еды предложил возможность создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов в Москве. Россиянам предложат выбрать эскиз из шести доступных вариантов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Мосленты».

Оформить заказ на временную татуировку могут граждане, привитые от коронавируса или перенесшие инфекцию в последние полгода. Для этого нужно выбрать эскиз из шести предложенных вариантов и способ доставки, а затем прислать свой QR-код. Представители компании рассказали, что тату держатся на теле две недели, не боятся воды и их легко нанести самостоятельно.

«С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации. А еще каждый из нас хоть раз задумывался о татуировке, но боялся сделать, а потом передумать и пожалеть. Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города», — заявили доставщики.

А где, как говорится, проект - там и до постоянки недалече)
---
Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от коронавируса

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября 2021 года.
Специалист заявил, что препарат проходит исследование на группе подростков 12-17 лет, состоящей из 100 человек.

«У двух детей была температура +37 °С. Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы», — приводит РИА Новости его слова.

Гинцбург отметил, что вакцинация подростков в России должна начаться к 20 сентября.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о ходе исследования вакцины от коронавируса «Спутник V» для подростков.

100 человек испытуемых...мдааааа.
shredder
14.07.2021 23:28
2172.Белгородская область стала самым вакцинированным регионом, обогнав даже Москву
Оказывается, нужно просто медиков заинтересовать :)
dm
15.07.2021 00:05
2173.Мне не понятно, почему в первую волну все обрабатывали. В Китае и улицы и транспорт опрыскивали. Сейчас только одно-вакцинируйтесь. Количество вакцинированных растет и растет число заболевших. В России рекорд по числу смертей от ковида, Россия на 4 месте в мире по заболеваемости и в то же время открывают авиасообщение с Францией и Чехией. Краснодарский край только вакцинированных, переболевших пускает, а Турция открыта для всех. От работы отстранят непривитых, пустят снова после пандемии. Что вообще происходит?
venya
15.07.2021 12:21
2174.В Китае ещё в прошлом году остановили пандемию, выявляются только единичные случаи, которые тут же блокируют. Выявляются случаи привозные, обнаружили в одном городе 23 человека заражённых, так сразу закрыли город полностью. А ведь у них население 1,4 млрд, чел. привито 1,3 млрд. А у нас заражаемость растет, смертность растет и победоносно объявляют, что открываются авиарейсы. Что это идиотизм или умысел?
jfa
15.07.2021 14:32
2175.а сами люди не понимают?
dim45
15.07.2021 22:28
2176.Ковидобесие ковидобесием, а плановый геноцид геноцидом.

Очень удобно в информационном спаме прятать гораздо более страшные реальные вещи:
Ученые Российской академии наук засекретили доклад об экологической обстановке в Красноярском крае и в Сибири в целом. Они назвали его «бомбой накануне выборов». Доклад еще 25 марта в Новосибирске представил директор института, который занимается анализом атмосферы. По данным ученых, канцерогенов в воздухе Красноярске содержится в десятки раз больше нормы, а город стал лидером по числу онкопатологий. Однако после того, как об этом стали писать журналисты, видеозапись прямого эфира удалили.

А сегодня совсем без палева - "Лечение рака в России стало недоступным из-за реформы ОМС":
В России на 67 процентов снизились госзакупки дорогостоящих лекарств для химиотерапии после того, как Минздрав исключил их из списка жизненно важных и они перестали финансироваться средствами обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь пациентам зачастую приходится самим оплачивать терапию, стоимость которой может достигать нескольких сотен тысяч рублей, — такая реформа сделала лечение онкологии для многих недоступным, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Headway Company.

Больше всего, на 75 процентов, снизились закупки торизела и жавлора, используемых при лечении рака почек и мочевого пузыря; на 70 процентов — абраксана, который применяется при раке поджелудочный железы. Общее падение числа госзакупок противораковых препаратов, не включенных в список жизненно важных, упало за первые полгода 2021 года на 67 процентов, до 647,4 миллиона рублей, вместо почти двух миллиардов рублей в аналогичный период 2020 года, зато коммерческие продажи препаратов выросли в среднем на 75 процентов.

Полностью прекратили закупать дорогостоящие противораковые препараты в Ивановской, Мурманской, Орловской, Кировской, Магаданской, Новгородской областях.
shredder
16.07.2021 00:34
2177.минус миллион душ за 1 год!
vovanmav
18.07.2021 12:42
2178.Расследование: в ковидном реестре Минздрава оказалось 29 млн записей – в пять раз больше официального числа заболевших COVID-19 в России...
vovanmav
20.07.2021 20:50
2179.Всё-таки удивительно: 21 на дворе, а нас до сих пор заставляют спасаться от вируса, надевая маски.
Давно уже пора придумать какую-то таблетку - выпил, и всё, никакой вирус не страшен.
dm
02.08.2021 23:54
2180.Все давно придумано - баня, чай с медом.
sootechestvennik
03.08.2021 14:05

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама