Рубрики

Старый, добрвый ROCK, или о том времени, когда он был еще жив

Страницы:123
1.О том золотом времени для рока, когда в музыке еще не было маркетинга, когда продюсеры не вмешивались в творчество и когда музыканты не боялись экспериментировать и из этих экспериментов иногда получались шедевры.
Вообще то рок и сейчас есть, но гораздо в меньших количествах, выражаясь медицинским языком - пациент скорее мертв, чем жив.
Хм, с кого бы начать ? ;) А начнем пожалуй с группы под названием "Steppenwolf" и её композиции "Born To Be Wild". Почему с неё, а потому, что считается, что именно эта композиция является точкой отсчета всего направления HARD-ROCK, вот так - ни много, не мало.
..знаете-ли, люблю иногда "притопить" по трассе под эту музыку ;)
sd-976
12.10.2011 12:27
2.Мощнейшая вещь, мне тоже нравится этот жесткий блюз-рок с нотками психоделизма, приправленный "грязным" вокалом Кея (вокалиста).
voodoo_child
12.10.2011 13:41
3.Звук на записи хреновенький(
А прическа клавишника - добрая)
Хотя по названию - "Рожденный быть зверем".
edde
12.10.2011 13:47
4.не зверем, а диким.
вот тут в преемлемом качестве: http://www.moskva.fm/artist/steppenwolf/song_746521
voodoo_child
12.10.2011 13:59
5.Перевести можно по разному, а звук действительно получше)
Да, теперь можно потащиться.
edde
12.10.2011 14:07
6.А вот тут прикольный кавер: http://www.youtube.com/watch?v=aFCgIkG1Ttc&feature=related
sd-976
12.10.2011 14:10
7.Первые 30 секунд более понравились)
О, Slade пошел.
edde
12.10.2011 14:12
8.Спасибо за тему и за ссылки! С удовольствием полазил! Понял, что в моем архиве многого не хватает.
leshiy
12.10.2011 16:01
9.А у меня и архива нету. Гады, стали писать про старый, добрый рок. Я уж думал хрен дождёшся.
---
Тока это не старый. Надо ещё старее.
kochabamba
12.10.2011 21:21
10.Тока это не старый. Надо ещё старее
kocha, "Born To Be Wild" это 1968 г., куда еще старее - то ? ;)
...старее только Buddy Holly, и т.д. если не лень будет, то мы и до них доберемся ;))
---
Наверное лучше чередовать: мальчики -девочки-мальчики-девочки. ;)
Ну вот, значит теперь немного про старых, добрых Рок-девочек:
Итак, Жила была и творила в далеких и экологически-чистых 60-х супер-пупер-мега-квази-кулл-рок-"девочка" по имени Дженис Джоплин (Janis Lyn Joplin)
В школе, Дженис была примерной ученицей, выставляла собственные рисунки в местной библиотеке и поначалу соответствовала нормам общественных ожиданий.
...Но потом с ней что то случилось, она бросила всё и запела, в результате получилось то, что получилось.
Многие её считают намбэ-ван среди всех рок-теток всех времен и народов, и в принципе я с ними согласен ;))

Умерла Дженис в 1971 г., как и полагается настоящей рок-звезде, - молодой от наркотического передоза.

Вот некоторые её шедевры: Piece Of My Heart, Try (Just A Little Bit Harder), Move Over
sd-976
12.10.2011 22:51
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама