Рубрики

Новый год на свой манер

Страницы:123
21.
В сентябре закончилась летняя компания, амбары забиты продуктами, скотина в хлевах сено жуёт, печка топится, а значит пора подвести итоги, порадоваться сделанному и помечтать о будущем. Самое время повеселится, в гости походить, попировать.
вот поэтому на это время приходилась - пора свадеб...
всё же самое логично, с точки зрения человеческого фактора- это зимой праздновать...недостаток тепла, эмоций, света, депрессия и прочее, поэтому такой масштабный праздник, это очень хорошая встряска, положительные эмоции для организма...если же с точки зрения природной, то самое логичное время-весна...пробуждение всего живого и начало новой жизни...но менять никто ничего не будет ...поэтому к чему эти пустые разговоры?
16234
01.01.2019 03:39
22.
вот поэтому на это время приходилась - пора свадеб..
Я с вами тута в корне не согласен, ведь свадьбы связаны с рождением детей и это у Славян продумано и логично выстроено.
Свадьбы справлялись на Купалу, 22 июня и дети соответственно появлялись в марте, на тепло, на лето, а следующей зиме уже начинали ходить.
lad
01.01.2019 15:13
23.
Я с вами тута в корне не согласен
древним как-то было похер на ваше мнение, согласны вы будете или нет...почитайте историю...обычаи...именно с окончанием страды, всех работ...были приурочены свадьбы...сбор урожая...опять же обоснование - есть чем стол накрыть...соления, варения, фрукты, овощи...
16234
01.01.2019 18:11
24.
праздничный день страны.
как будто страна(ы),народ устраивают большие праздники-их назначают власти.а народ может устроить местечковый праздник-свадьба,день рождение,получка,...как совпадут желание и повод .
dim45
01.01.2019 18:32
25.
23.
древним как-то было похер на ваше мнение, согласны вы будете или нет...почитайте историю..
Я понял, что вам похер на моё мнение и что для вас история - это то, что было до ВОВ, в лучшем случае до революции.
А эта история, надо понимать правильно, вся искажённая, но для вас она закон и гордость.
---
- есть чем стол накрыть...соления, варения, фрукты, овощи...
У нормальных здравомыслящих людей есть чем стол накрыть и в июне.
lad
01.01.2019 19:29
26.Праздников мало не бывает, будем отдыхать.
arkasha97
01.01.2019 20:28
27.
Я понял, что вам похер на моё мнение
:) нет, это я решила отплатить вам вашей монеткой...вы любите принизить мнение собеседников...что, разве не понравилось?...так говорят же - поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой... ну ладно, моралистические беседы в сторону...
У нормальных здравомыслящих людей есть чем стол накрыть и в июне
а для вас, как я понимаю, история - это то, что было не позднее, чем вчера...
да, для нынешней действительности - это норма, что в любое время года можно соорудить изобилие стола...
но в давнее время, да даже в недавнее наше - советское...самый голодный месяц считался - май...все запасы подъедены...а в магазинах не было такого изобилия фруктов и овощей, поэтому ждали июнь, токо-токо начинался подножный корм - лучок, щавель и т.п...первые витаминки...:)
16234
01.01.2019 20:32
28.
это я решила отплатить вам вашей монеткой...вы любите принизить мнение собеседников...
А когда-то было всё иначе...
С наступающим Новым Годом вас, друзья!
Для нас этот праздник уже давно стал народным и мы не вкладываем в него никакого религиозного смысла.
Это просто волшебный миг, когда мечты сбываются, счастье наполняет наши сердца и мы собираемся большой семьей, что бывает очень редко в наши дни!
Так пусть в Новый год звезды упадут с морозного неба к вам в ладони и исполнят каждое загаданное желание!
Хотим, чтобы в наступающем году сбылись ваши самые заветные мечты, а счастье навсегда поселилось с вами!
И новогодняя сказка заставит вас снова поверить в чудеса,
а праздничные вспышки салютов раскрасят жизнь яркими красками.
Пусть не смолкает смех и шумное веселье, а радость не знает границ.
Желаем только счастья в наступающем году!!! !!! !!!
(От Славян России)
lad
31.12.2013 20:43


чёрный год будет, тяжёлый...
ii1
01.01.2014 00:32
30.
29. чёрный год будет, тяжёлый...
Пусть праздник будет светлым, не порти людям настроение, пророк Айай.)
Налей в стаканчик, да неполный, засади за всеобщее здоровье))
lad
01.01.2014 00:47

Теперь , кто бы что не сказал, норовит ложку дёгтя капнуть. Сам перестал Новому году радоваться и людям не даёт радостью поделиться%)
Красная Шапочка
01.01.2019 20:49
29.
27. :) нет, это я решила отплатить вам вашей монеткой...вы любите принизить мнение собеседников..
Это вы зря и это на вашей совести.
---
28. Шапочка в своём амплуа.
Не эволюционирует, как замороженная амёба.
Славянский маховик только начал раскручиваться, открываются секретные тайники истории, вспоминаются забытые обряды и даже выдумываются новые, а маховик раскручивается сильней и сильней, потому через некоторое время возможно я не буду в ответе, за то, что говорил сейчас... но процесс начат и не дай бог остановимся, остановится развитие нашего мировоззрения и мы удалимся от гармонии с Природой и это не допустимо..
А потому крутись маховик и набирай обороты...
lad
01.01.2019 20:52
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама