Рубрики

Зима не за горами

Страницы:123456789
51.Баскин спасибо, учту, особенно жёлтый снег.
---
Rus-lan
09.11.2010 23:48
52.А я скажу так - если ты "случайно" попал на гору, просто так, за компанию, то конечно нет смысла сразу бежать за снаряжением, а вот если ты твердо решил научится кататься, то лучше купить все свое. Первый раз можно и в прокате взять, а вот потом учиться на прокатном оборудовании нет смысла, желание может совсем отпасть. Скажу по себе, первый сезон брала доску в прокате - это вечно мокрые ботинки, заедающие крепления и всегда разные доски. Тоже самое скажу и про одежду, существуют разные производители одежды для сноубордистов - лыжников, соответственно и цены разные, для начала можно купить что-нибудь попроще, т.к катание в пуховиках и джинсах это не катание, а сплошные неудобства. Я думаю, если учиться на прокатном снаряжении в неудобной одежде, то все затеи могут оказаться напрасными, это мое мнение. А на счет помощи в выборе снаряжения скажу словами из одного учебника: " Как выбирать? Конечно, если у вас есть приятель - сноубордист, готовый помочь – хватайте его и тащите в магазин, пользуясь и кнутом, и пряником. Если такого приятеля нет, но есть другой, у которого в магазине знакомый продавец – сойдет и такой – пусть познакомит вас с этим продавцом, а тот по знакомству расскажет правду о выставленном товаре. Наконец, если у вас нет никого, кто бы мог помочь – идите в магазин или на рынок и надейтесь на добросовестность консультантов-продавцов. В большинстве случаев, они с полуслова поймут, что именно вам нужно и дадут дельный совет, но объективности ради, обойдите несколько магазинов и послушайте разных продавцов – не помешает. Из любопытства попросите рассказать что-либо о досках конкурентов – узнаете массу интересного." Лично я понадеялась на добросовестность консультантов-продавцов и ни сколько не пожалела))) Весь учебник для сноубордистов можно прочесть здесь: http://www.ski.ru/static/120/2_19645.html
nani
10.11.2010 13:57
53.Я тоже первый сезон пользовался прокатом, и считаю что это правильно. Можно определиться: нравиться-не нравиться, хочется- не хочется, и уж потом тратиться на снарягу.
semafor515
10.11.2010 15:31
54.Скорей всего соглашусь с semafor515-ом. nani, тоже учтём всё написаное тобой.
Rus-lan
10.11.2010 19:06
55.Дык, если первый сезон пользоваться только прокатным инвентарём, то можно на эти деньги комплекта два купить приличного инвентаря своего. На Такмане вам мало не покажется с ценами, а именно Такман наиболее подходит для начинающих. Один раз попробовал - понравилось - купил. Не понравилось, значит не твоё. Но если хотя бы небольшой намёк на координацию есть, должно понравиться. Это снег, это горы, общение, ветер в ушах. Нормально.
optimister
10.11.2010 19:28
56.Прошлой зимой на Такмане брал на прокат. 1- часовое удовольствие обошлось в 700рубликов.Через 2 дня купил своё.Вот и думай, на прокат брать или своё купить.
77599034247
10.11.2010 23:46
57.Помниться мне лет эдак 15 назад когда такой Моды на это не было, меня друзья с собой в такман уволокли, типа природа, спорт, глинтвейн, отдых. Они то к тому времени матерые в этом плане перцы были-свои лыжи, очки...Взяли мне лыжи в прокат, одели, отвезли на горку, и с%лись кататься, типа а ты щас сам всему научишься) Покувыркался часа 1,5 плюнул на всё и ушёл бухать...Больше на горные не вставал.Хотя друзья постоянно агитируют. Но щас учиться когда уже все кому надо-ненадо тусуются а не катаются влом приобщатьсяк этой "моде"

К чему я всё это:Не пожалейте денег в первый раз на грамотного инструктора
if
11.11.2010 00:00
58.Прокатное оборудование обойдется в копеечку. Даже за пару тройку раз!Ну сколько стоил комплект прокатного в прошлом сезоне на Такмане - полтора рубля на день! Ну на раз еще можно. А так проще купить либо бэушное, либо новое недорогое. И что такое прокатное? это раз..баные ботинки, крепы, лыжи. Понять для тебя или нет можно после первого катания, а дальше уже смотря как кошелек.
zondar
11.11.2010 00:08
59.Rus Lan, вы что выбрали- лыжи или доску?
servus
01.12.2010 20:18
60.Прошу прощения, что вклиниваюсь...
г/л ботинки ДИАБЛО разм. 43-44 спустя пол сезона стали малы, наверное сказалась общая прибавка в весе).
Цвет чёрный. Состояние - почти новые.
Отдам за пол цены.
bakor
02.12.2010 08:41
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама