Рубрики

Вас приветствует город Лысьва

Страницы:12
1.Был такой постер по дороге с каланчи... теперь нет..
Лысьва - "лесная вода", "хвойная вода"... Хорошо...
Давайте назовем город "Лесная вода". Зачем постоянно объяснять за пределами области, что тут не лысые живут, а что так переводится красиво...
Зачем нам брать на себя это нелепое "месторождение культуры"? само сочетание - полный бред и ложь в натуральном виде... кто это придумал? зачем?
collo
24.04.2010 21:50
2.церковь есть, библиотека есть, драмсарай есть, ну чем не месторождение культуры?
malinka
24.04.2010 21:56
3.Лысьва приветсвует своих гостей разбитыми дорогами, столбами пыли на улице, сломанными скамейками, разбитыми фонарями, грязью и всяческим мусором, в том числе шприцами под ногами, общарпанными домами, штрафами за знак 30, отсутсвием пляжа, отсутсвием бассейна, отсутсвием кинотеатра и прочим и прочим...

А месторождение культуры уже прошло, ведь всего на год давался статус, а теперь это у нас КЫН!
Evgeni
24.04.2010 22:18
4.я с детства слышал гордое высказывание о значении названия города...
при наборе "Лысьва" в инете - та же картина..."Лесная вода", "в переводе с коми...", "на современном языке"...много в Лысьве представителей коми?
может и вправду переименовать город? речь не идет даже о переименовании... просто об узаконивании в названии его истинного всем понятного смысла... почему бы нет? кому не нравится "Лесная вода"? чью память мы оскверним? разве такое значение названия города не упоминалось раньше? как вы думаете?
понятно, что мою тему сейчас в серьез принимать нельзя...но кто знает.. найдется активный инициатор этого и пойдет дело... но надо ли? хочу ваше мнение узнать...выскажитесь...
collo
24.04.2010 22:29
5.Про неряху много узнал(а)?
ed
24.04.2010 22:32
6.в москве вообще наш город не знают. да и в перми половина его неправильно произносит
marusya
24.04.2010 23:16
7.п.3 в точку, когда депутат приезжал и прочие бродячие артисты, как они на это смотрят?
seralex
24.04.2010 23:48
8.Evgeni, чего уж так то? Боле менее подмели.
malinka
25.04.2010 14:22
9.
Evgeni, чего уж так то? Боле менее подмели.

Где ?! Вы на центральные улицы (асфальтированные) взгляните, после зимы так и осталась вся эта пыль, грязь и шлак после зимней подсыпки… Ситуация из года в год не меняется, вон с сайтов и газет призывают горожан выйти на субботники и прочее, а сами не могут даже дороги и тротуары подмести как следует! Город, всего лишь на всего утопает в пыли, по центру города идешь и столбы пыли летят… в прошлом году в ответ на статью Урываевой о чистоте в городе , я писал на эту тему, за год ничего не изменилось. В городе нет техники нужной для уборки улиц, вот и вся проблема то… Они ссылаются на то что, прежняя техника была «украдена» бывшими… видимо до конца своих сроков и будут твердить, что бывшие все растащили… а нет чтобы купить хотя бы пылеуборочную машину, поливальную машину…Да и смысл прибираться так, как у нас это делают? Дворники метут метлой на «газон», где все это лежит годами, и мол ветер эту пыль потом не разносит…

А вообще приобрели бы ОКУ и прицеп к ней и ездили бы по улицам от урны к урне и оперативно собирали бы мусор, а то у нас идет дворник с мешком, потом вручную из урны все вытряхивает в мешок и потом несет до мусорного контейнера…
Evgeni
25.04.2010 23:59
10.работают дворники я же вижу, а пыль конечно была всегда,пока трава не вырастет. Все основные улицы вроде как очищены от мусора,скопившегося за зиму.
---
может на окраинах срач, я там не бываю не знаю.
malinka
26.04.2010 00:04
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама