Рубрики

Ботва

Страницы:123
1.Что делать с ботвой ?
Жечь или валить в мусорку ?
Всегда жгли, а теперь каким то добоёб...м помешало.
Мусорка завалена и не убирают .
И вообще, их ли это дело ?
fathf
13.09.2023 09:27
2.собрать в кучу,пересыпать мочевиной(азотным удобрением) и закрыть пленкой.
dim45
13.09.2023 10:21
3.
2. собрать в кучу,пересыпать мочевиной(азотным удобрением) и закрыть пленкой.
Или так, или просто оставить на грядках до весны, она высохнет, будет лёгкая, вот тогда сожгите, если вам уж не терпится сжечь её.
Хочу сказать, что мода жечь сырую ботву была и есть только в Лысьве. Вот в деревне я помогал копать картошку, когда откопались все ушли в дом, а я такой добренький сложил здоровую кучу
и поджог её, ведь у нас так было принято, так вся деревня сбежалась тушить эту ботву, хотя она ещё не разгорелась, только дымила и воняла.
Ох и наслушался я комплиментов в тот день...
так и надо было дураку!
lad
13.09.2023 11:53
4.ну если зажечь не сухую ,от неё будет дыму на многие десятки метров и надолго ,да ещё соседи почему то должны ещё страдать от вашего дыма.
dim45
13.09.2023 12:13
5.Оставь, пересыпь...весной будет сшастье.
Столько слизней разведется, об урожаях можешь забыть.

Вопрос стоит конкретно, какой долбень запретил жечь ботву в своем огороде ?
Ну давайте на мусорки валить, зашибись будет, не воняет, только х... к помойке подойдешь.
Это вдобавок, что у своего дома дрова, стройматериалы нельзя оставить.
Зажали суки со всех сторон.

Ты, Лад, дурак что ли ?
Весной жечь вообще нельзя.
aport
13.09.2023 13:03
6.С чего вообще взяли, что сейчас жечь нельзя, где постановление такое ?
Наверно Dm знает.

Весной даже шашлыки нельзя.
svetan
13.09.2023 13:14
7.На самом деле можно, но подальше от строений и в специальном месте (металлическая бочка или типа того).

Открытый огонь можно разводить, если до любой постройки не менее 15 метров.

Сжигать мусор открытым способом надо в яме, котловане или рве глубиной не менее 30 см. В диаметре яма не должна превышать метр.

Огонь в закрытой емкости, например в бочке, можно разводить, если до построек не менее 7,5 метра. Бочка для сжигания мусора должна быть металлической, с твердым основанием, объемом не более 1 м3.

Мангал можно ставить в 5 метрах от дома.

Вокруг мангала должна быть зона в 2 метра, где нет никаких горючих материалов.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2022 N 1885 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
dm
13.09.2023 13:31
8.п.7 ответ по существу, а то огородники, блин.
fathf
13.09.2023 15:48
9.
сейчас жечь нельзя
а кто сказал нельзя,вы сами придумали,а потом кто то виноват.вопрос в другом- длительной "радости" множеству соседям от вашего дыма!!!как начнут все жечь даже в домах запах дыма.
dim45
13.09.2023 16:26
10.Ты по улицам как ходишь ? ничо, что выхлопы глотаешь или от твоей машины люди выхлопы глотают ?
Дым дело соседское, сегодня один жжет, завтра другой и никто никогда не обижался, все с понятием.
aport
13.09.2023 16:47
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама