Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Успешный человек

Часто, говоря о ком-то, люди используют понятие «успешный человек».

По-моему, судить об успешности человека может только сам человек. И критерий успешности, на мой взгляд, следующий: успешный человек – тот, который доволен своей жизнью.

Это значит, что если, например, бомж доволен своей жизнью, значит он тоже успешный человек :) А если у человека вроде как всё есть, но он всё равно чем-то недоволен, значит он неуспешный.

Да и вообще, понятие «успешности» довольно абстрактное и неподдающееся измерению.

dm
05.12.2015 18:31

Метки: люди, мысли

Оценка:
1.Нет. У нас сложился один главный критерий успешности - на каком авто чел ездит. А ещё если их несколько, то это просто круть. Особенно Лексусы Круйзеры и Мерсы, как у Маркиза или Целоусова.
---
А на остальное гражданам плевать, они видят и понимают только этот штамп!
оракул
05.12.2015 19:09
2.Доволен и успешен слова не зависимые друг от друга, потому может быть, что успешный не доволен, а довольный не успешен.
---
1. на каком авто чел ездит
Ваще не критерий успешности.
Это критерий стада.
lad
05.12.2015 19:13
3.понятие успешности какое-то социальное,в разное время были разные критерии-раньше количество золотых цацок на тебе и количество хрусталя...видимо мания к золотым погремушкам у нас уже на генном уровне,так сказать с молоком матери впитали,на западе,кроме цыган никто не носит золото(ну тот ширпотреб,что у нас)а у нас это до сих пор-достоянием считают...
теперь ещё машины и чем круче,тем считаетс успешней,не важно шо кредитная лямка одно место пережимает ,зато крутизной хипануть,на базар съездить,да на ,,светофор" за дешёвыми продуктами ;))
---
у меня вот бабушка ещё порядочность человека связывала с количеством у него золотых погремушек,если много,то видать,оооочень порядочен,а если нет,то и уважения не заслуживает ,вот так...странные мы люди...
16234
05.12.2015 23:16
4.Шубы норковые, а самое главное это крутая тачка и очень много фоток с разных островов. У тёлок грудь сделаная ещё...
t-34@lysva
05.12.2015 23:34
5.Поспорил бы с Дм, потому что ни разу среди жителей нашего провинциального города не слышал термин успешный человек. Да, не скрою, я часто слышу его по ТВ в передачах или фильмах, наши люди его никак не используют. Всё проще и банальней говорят, мол Он ... при бабках, или просто... Крутой.
mr-smith
07.12.2015 16:36

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама