Авторы
Метки

Блог mger2020

26 сентября 2014 года, пятница

17:34

Алтайские депутаты запретили продажу энергетиков с 1 января 2015 года

За запрет продажи проголосовали 57 депутатов из 59 присутствующих. Уже с 1 января 2015 года в магазинах Алтайского края энергетики продаваться не будут.
Инициаторами законопроекта стало алтайское отделение «Молодой гвардии Единой России». Они выступили с предложением полностью запретить продажу «напитков с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9% объема готовой продукции, содержащих кофеин или другие тонизирующие компоненты в достаточном количестве». Федеральный закон дает регионам право самостоятельно устанавливать ограничения, связанные с местом, временем и условиями продажи алкоголя, в том числе и право на полный запрет.

17:17

Сочинение:"Как я провел лето"....

25 сентября 2014 года, четверг

12:36

Обама отдал честь кофе (ВИДЕО) #LatteSalute


Президент США снова в центре скандала. На этот раз Барак Обама умудрился отдать честь морским пехотинцам, держа в правой руке стакан с напитком (предположительно с кофе). Сделано это было по прибытию в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН.
Самое смешное, что видео, на котором Барак Обама выходит из вертолета со стаканом и странным способом приветствует военнослужащих, было опубликовано в официальном Instagram Белого дома.
Стоит отметить, что такое поведение американского президента уже вызвало шквал критики в СМИ и интернете. Пользователи Twitter даже придумали для жеста Обамы специальный хештег #LatteSalute (воинское приветствие латте).

Не отстают в негативных оценках произошедшего и средства массовой информации. Так, Daily Mail отмечает, что жест Обамы «явно не увеличит количество его поклонников среди ветеранов и военнослужащих».
В свою очередь, The Washington Times напоминает президенту о правилах, согласно которым не следует отдавать честь вообще, если обе руки заняты или если осуществить военное приветствие должным образом невозможно.
Но разве Обаму волнуют правила?

11:18

Путин и Жириновский стали моральными авторитетами для россиян

У большинства россиян есть моральные авторитеты среди известных людей. Об этом свидетельствуют результаты свежего опроса фонда «Общественное мнение».

Согласно опросу, 60 процентов россиян видят авторитетов среди политиков, деятелей культуры, ученых и спортсменов. Из них 36 процентов считают таким человеком президента Владимира Путина. В числе других «известных авторитетов» — глава МИД Сергей Лавров (его фамилию назвали 6 процентов опрошенных), глава Минобороны Сергей Шойгу (5 процентов), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (4 процента). Далее в списке премьер Дмитрий Медведев и режиссер Никита Михалков (по 3 процента), а также лидер КПРФ Геннадий Зюганов (2 процента).

При этом, говоря о том, приходилось ли им когда-либо разочароваться в человеке, который был для них моральным авторитетом, 49 процентов ответили положительно и столько же ответили отрицательно.

В опросе участвовало 1500 респондентов в 43 субъектах РФ.

24 сентября 2014 года, среда

11:09

Патриотизм Русских

11:07

Правильное завершение "Марша Мира"

11:05

Москвичам раздают майки с патриотическими рисунками - как ответ на санкции Запада

Свое возмущение действиями Запада теперь может выразить каждый, надев дизайнерскую майку с патриотическим рисунком. Бесплатный обмен футболок с иностранной символикой на футболки с патриотичными лозунгами проходит в центре Москвы у памятника Александру Пушкину.

На обмен предлагаются, в частности, футболки с текстом гимна России на фоне собора Василия Блаженного, с рисунком ракет "Искандер" и подписью "Санкции? Не смешите мои Искандеры", а также майки с надписью "Пассажир из России - при санкциях не будить".

Как рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС дизайнер Анастасия Задорина, ее фирма изготовила 30 тыс. оригинальных футболок: "Модный ответ - санкциям нет!" - так называется наша акция", - пояснила она.

Среди первых участников акции - писатель Олег Рой, он выбрал майку с изображением пионерского галстука вокруг воротника и надписью "У нас свои приколы без вашей кокаколы".

Актриса Ольга Кабо надела футболку "Тополь санкций не боится" с изображением мобильного стратегического комплекса. Актриса надеется, что международное противостояние скоро закончится. "Две такие творческие страны, как Россия и Украина, должны быть вместе", - убеждена Кабо.

По словам одного из организаторов акции президента фонда "Содействие" Ксении Мельниковой, основная идея мероприятия - показать всему миру, что "Россия санкций не боится".

Мельникова также рассказала, что организаторы готовы давать майки не только на обмен, но и просто так, "чтобы люди могли заявить о своей патриотической позиции".

"Что же касается судьбы маек с иностранными надписями, мы будем их утилизировать, может быть, создадим арт-объект", - сказала она. Общественный деятель отметила, что акцию спонсируют две российские компании. Для дальнейшей поддержки, "возможно, будет организован народный фандрайзинг", сообщила Мельникова.
Лавров признался, что его гардероб пополнился футболками с изображением "вежливых людей"
(Фандрайзинг - процесс привлечения денежных средств и иных ресурсов (человеческих, материальных, информационных и т. п.), которые организация не может обеспечить самостоятельно, и которые являются необходимыми для реализации определенного проекта или своей деятельности в целом.)

Как рассказали организаторы, для широты охвата и удобства граждан автобус акции будет переезжать с одного места на другое. Во вторник обменять футболки можно будет на Новом Арбате и на пересечении Старого Арбата и Садового кольца. В среду автобус остановится на Цветном бульваре, возле РГГУ и ЦУМа.

Планируется, что в Москве футболки будут менять две недели. Затем автобус отправится по регионам, в том числе в Крым. А 29 сентября футболки будут выдавать пассажирам в аэропорту Внуково.

23 сентября 2014 года, вторник

16:47

Валуев назвал орками участников «Марша мира» на Пушкинской площади

Бывший боксер, а ныне депутат Государственной думы Николай Валуев назвал орками участников оппозиционного «Марша мира» на Пушкинской площади.

«Посмотрите на этот шабаш орков с флагами НАТО, «Правого сектора» в центре Москвы. Нужна ли вся эта чума России и что она готовит?» — написал Валуев в своем твиттере.

Также он призвал запомнить лица участников акции.

«Момент сейчас и правда горячий, поэтому все адепты сегодня дружно повылезали из своих нор. Запоминайте их в лицо. Может, пригодится», — подчеркнул депутат Госдумы.

16:12

Глава думских единороссов назвал санкции ЕС мракобесием

Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев назвал мракобесием санкции Европы в отношении России. Как сообщает «Интерфакс», такое мнение он высказал на дискуссионной площадке «Открытой трибуны» в Госдуме, на которой обсуждалась тема «Россия — Европа: важно сохранить доверие».

«То, что сегодня происходит в Европе, сопоставимо с мракобесием каким-то. Когда-то сжигали, а теперь не дают говорить», — заявил Васильев, напомнив, что под европейские ограничения попали уже 11 членов думской фракции единороссов.

В связи с этим лидер думской фракции «Единой России» подчеркнул, что «нет более негодного средства», чем выстраивать отношения, «лишая права слова парламентариев, профессионально работающих людей, которые облечены доверием своих избирателей». Он также отметил, что в Европе есть сторонники крайне жестких мер против России, а их позиция вызывает желание «и бюджет изменить, и самому последнее отдать на оборону, как это раньше было».

Последний пакет санкций Евросоюза против России был введен 12 сентября 2014 года. В него попал ряд компаний, а общее число тех граждан России и Украины, кому запрещен въезд на территорию ЕС, достигло 119 человек. Среди российских парламентариев, в отношении которых действуют ограничения — председатель Госдумы Сергей Нарышкин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вице-спикеры Госдумы Владимир Васильев, Иван Мельников, Игорь Лебедев, Николай Левичев.

В то же время президент России Владимир Путин приветствовал санкции Евросоюза в отношении российских чиновников и депутатов. «Чем меньше наши должностные лица и руководители крупных компаний будут разъезжать по заграницам, а заниматься текущими делами, тем лучше. То же самое касается депутатов Госдумы, которые чаще должны общаться со своими избирателями», — заявил он.

16:09

Представители Общественной палаты предлагают запретить продажу сладкой газировки детям младше 14 лет. Чтобы купить напиток, нужно будет предъявить паспорт.

Помимо этого планируется нанести на бутылки со сладкой газировкой надписи о том, что чрезмерное и постоянное употребление напитка может привести к ожирению, диабету и иным заболеваниям. Предполагается, что это позволит сохранить здоровье детей.

Страницы:
123456789

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама