Авторы

Натяжной потолок, какой лучше матовый или глянцевый

Часто выбирая покрытие для потолка, люди думают: матовые или глянцевые натяжные потолки, какие из них лучше? Зависимо от вида покрытия потолки различаются по расцветке, главным чертам, прочности, фактуре и многим иным моментам. Глянцевость либо матовость, также фактура натяжного потолочного покрытия зависит от вида мат-ла, из которого сделано полотно. Чтоб осознать, какие натяжные потолки лучше подбирать для вашего здания, нужно разглядеть каждый вид по отдельности.

Главные виды и группы натяжных полотен

Прогрессивный рынок стройматериалов предлагает обеспеченный выбор натяжных покрытий для потолка. Но в случае если разделять их на категории, то выделяют 3 главных вида такого покрытия:

• Полотна на базе из стеклоткани.
• Поливинилхлоридные потолки либо полотна из ПВХ-пленки.
• Натяжные тканевые потолки.

Натяжные потолки на базе из стеклоткани не так давно появились на рынке стройматериалов. Данный материал считается новым, и покуда это покрытие не использует огромным спросом.

Тканевые полотна считаются довольно фактурными и прекрасными. Такой вид потолка всегда непрозрачный, очень хорошо переносит перепады температур, но плохо «сотрудничает» с водой, потому их нельзя устанавливать в кухне либо ванной комнатой комнате.

Полотна из ПВХ-пленки на сей день считаются наиболее популярными. Такой потолок довольно прочный, за ним просто ухаживать. Поливинилхлоридные полотна делают и непрозрачные, и глянцевые. Они владеют богатой цветовой гаммой.

Глянцевый натяжной потолок

Матовые и глянцевые натяжные потолки http://russnp.ru повсевременно соперничают друг с другом. Но оба вида натяжного полотна отлично выглядят совместно. Сейчас есть уже готовые системы, которые состоят из композиции натяжного и глянцевого полотна. Эти цветные либо однотонные потолочные системы называются сочетанными натяжными потолками.

rasull2
13.06.2015 17:53
Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама