Авторы

Лидер Единой России Д.А. Медведев - учредитель проекта аферы века. Украдены - миллиарды !

В период президентства Дмитрия Медведева было сказано очень много слов, "отлитых в граните", но были и решения, которые привели к созданию проектов по освоению бюджетных средств в интересах очень узкой группы высокопоставленных чиновников и приближенных к ним бизнесменов. Одним из таких проектов стал т.н. научно-производственный парк "Сколково".
Многие из вас помнят, как пафосно открывался парк. Сколько высокопарных реляций было высказано, но еще больше живых бюджетных денег было вкопано в этот "эпохальный" проект. Прошло время… Счетная палата совестно с ФСБ провели проверку деятельности фонда. Выявленные факты нарушений, как минимум, тянут на административную ответственность, а по некоторым из них - и на уголовную.

Сколково - афера века

Вася Правда
05.10.2016 14:52
Оценка:
1.Главное, что Путя всегда на коне.
daqospodin
05.10.2016 15:25
2.Интересный президент у нас, ну ведь из под носа прут бюджетные бабки, а он бедолага не в курсах
seksyalniu
05.10.2016 16:11
3.Аудиторы почти 8 месяцев проводили проверку в нашем инкубаторе прорывных технологий. Итог печален: обнаружены не новые технологии, а старые добрые растраты. Прокуратура пока ограничилась лишь представлением президенту фонда. «КП» попыталась разобраться: на что потрачены десятки миллиардов бюджетных денег? И почему мы так и не дождались обещанных инноваций?

МИЛЛИАРДЫ СУБСИДИЙ

В ведомстве Татьяны Голиковой пришли к выводу, что многие расходы, мягко говоря, необоснованны и вызывают вопросы. К примеру, деньги в «Сколково» вливались опережающими темпами. Да такими, что инноваторы не успевали их переварить. С 2013 по 2015 год госинвестиции составили почти 60 млрд. рублей. Но очень большая их доля лежала на банковских депозитах. В итоге фонд только в виде процентов «настриг» почти 6 млрд. рублей.

Удивили аудиторов и, мягко говоря, завышенные заработки сотрудников фонда. В прошлом году средняя зарплата 333 работников перевалила за 468 тысяч рублей в месяц. Это в 14 раз больше средней зарплаты по России. И таким доходам позавидует львиная доля столичных жителей. На оклады за три года потратили почти 9 млрд. рублей. Это почти вдвое больше, чем на научно-исследовательскую деятельность. Как итог: зарплаты реальные, а прорывные технологии пока остаются лишь в фантазиях.

- «Сколково», как и «Роснано», изначально производило впечатление организации для масштабного распила денег под прикрытием слов о модернизации, - заявил в эфире Радио «КП» Михаил Делягин, глава Института проблем глобализации. - Это деньги для такого совокупного Чубайса. Хорошо, что публичное разворовывание денег начинают хотя бы называть таковым. У нас в стране есть 32 научных городка, которые живы до сих пор. На те деньги, которые вбухиваются в «Сколково», можно было бы возродить все наукограды!
Вася Правда
05.10.2016 17:45
4.ЕР наберёт 74% через пять лет, это факт. А намКрыш!!!
1515
05.10.2016 18:13
5.кароч,Васятко,ты там,держись !!! ;))
И почему мы так и не дождались обещанных инноваций?
смешно...так это как раз то,что спросить то не удастся...это неосязаемо... это как освоение космоса,изучение звёзд,прогноз погоды,потепление климата и т.п. на изучение этих проблем можно хоть какие средства выделить и они все канут,как в космос...а предъявлять ничего не нужно в доказательство...потому что нечего...ответ будет-изучали ,разрабатывали,не получилось...ищем,продолжаем испытывать и т.п...эт тебе не заводик или животноводство какое-нить,где можно учесть и просчитать все вложения до копейки ... наши карапузы дураки что ли? вот через пару лет поменяются местами и опять чо-нить замутят ;))
16234
05.10.2016 18:29

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама