Авторы
Метки

Блог Wizard

22 марта 2018 года, четверг

14:27

Немного статистики










14:04

Про вождя


13:09

Песня о российских правителях


Только так и узнаёт народ всю правду о правителях в России.

15 марта 2018 года, четверг

05:25

Путин. Итоги. 2018

Оппозиционные политики Илья Яшин и Владимир Милов подготовили экспертный доклад под названием «Путин. Итоги. 2018», в котором подводятся итоги пребывания Владимира Путина во главе России.

Доклад продолжает серию публикаций, которыми занимался в прошлом политик Борис Немцов. Яшин был одним из соавторов его докладов.

В публикации говорится, что под руководством Путина Россия не смогла измениться к лучшему за счет нефтяных доходов, а от правления президента выиграло только его окружение. Зависимость экономики от нефти усилилась, а на многие социальные расходы не хватает средств.

Доклад посвящен памяти Бориса Немцова. В основном авторы публикации основываются на данных из открытых источников.

Смотреть доклад.

11 марта 2018 года, воскресенье

03:47

«Американский аналитик» оказался певцом и продавцом мыла

«Американский аналитик», заявивший в эфире НТВ о провале США в гонке вооружений, оказался певцом и продавцом мыла

В программе телеканала НТВ «Итоги дня» один из сюжетов был посвящен «бурной реакции на Западе», вызванной оглашенным в четверг посланием Владимира Путина. По версии НТВ, причина «ажиотажа» в том, что «США были абсолютно уверены, что в военной сфере остаются впереди планеты всей, но теперь оказалось, что ситуация несколько изменилась».

Эту точку зрения в программе высказал Дэниэл Патрик Уэлш, представленный как американский политический аналитик: «Эта истерия связана с тем, что США искренне считали, что в военной сфере опережают Россию. Для тех, кто стоит у руля Америки, было немыслимо, что Россия и Китай могут нас догнать и стать реальной угрозой. Это уже было раньше, когда Штаты хотели разрушить СССР и тратили, тратили, тратили на это деньги. Но теперь совсем другое дело — триллионы долларов, которые американцы вливают в оборонку, пустили по ветру. Это просто полный провал».

Где Уэлш разглядел истерию, он не пояснил. Реакция на послание Путина оказалась довольно слабой. Дональд Трамп не только не сделал никакого публичного заявления, но не коснулся этой темы даже в твиттере. Официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт на брифинге ограничилась словами о том, что ей неприятно было видеть анимационные кадры, изображающие ядерное нападение на США. Тон публикаций в крупнейших СМИ далек от истерического; так в The New York Times эксперты рассуждают о том, насколько реально оружие, о котором говорил Путин, учитывая, что российская военная доктрина во многом строится на обмане. (О том, что такого оружия на самом деле у России нет и никогда не будет, The Insider уже писал). На телеканале Fox News, поддерживающем Трампа, послание Путина назвали троллингом. Многие издания с сожалением отмечают, что начинается новая холодная война.

Чем нынешняя ситуация принципиально отличается от холодной войны прошлого века, когда попытка соперничать с США в гонке вооружений привела СССР к фактическому банкротству, Уэлш не объясняет, но соотношение военных бюджетов двух стран показывает, что о поражении США в этой гонке говорить пока рановато. В феврале президент Трамп опубликовал бюджетный план, согласно которому в 2019 году на оборонные потребности должно быть выделено $686 млрд, то есть примерно втрое больше, чем весь бюджет России. При этом военный бюджет России на текущий год составляет 2,8 трлн руб., что по текущему курсу меньше $50 млрд.

Кто же этот аналитик, делающий такие смелые выводы? Дэниэл Патрик Уэлш (или Уэлч, в российских СМИ его фамилию Welch передают по-разному) живет в пригороде Бостона Сейлеме, вместе с женой он содержит частную школу. На своем сайте, где он именует себя «писатель, певец, переводчик, активист — „поющий поэт“», Уэлш торгует диском со своими песнями, написанной не им книгой, критикующей американскую внешнюю политику, а также открытками и мылом.

http://theins.ru/antifake/93728

5 марта 2018 года, понедельник

03:19

Ранний Путин про третий президентский срок


Источник.

2 марта 2018 года, пятница

15:42

Кузькина мать по-современному

Вот мы и дошли до сталинских времён, когда люди боятся первыми перестать хлопать диктатору. Зачем нам этот Ким Чен Ын в президентах? Почему вместо улучшения жизни россиян (а россияне живут сильно хуже тех же европейцев, например) он бряцает оружием?

Владимир, тебя не хотят слушать не поэтому. И не поэтому тогда Клинтон ушёл с твоего дебюта в ООН, что всё ещё тебя огорчает. Тебя не хотят слушать, потому что ты представляешь экономически отсталую страну, которая вечно водится со всякими изгоями. Если вместо того, чтобы якшаться с диктаторами ты бы занимался выстраиванием отношений с Европой и США, если бы вместо подавления инакомыслия и мёртвой хватки за власть ты бы думал о развитии страны и её граждан, то всё было бы по-другому. Тебя бы слушали и к тебе прислушивались.

22 февраля 2018 года, четверг

10:00

Раскрыт гонорар «украинского политолога» на российских ток-шоу

Журналист Анатолий Шарий обнародовал гонорар «украинского гостя» большинства российских шоу. Украинский публицист и видеоблогер опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» фотографию монитора, где были выведены гонорары участников неназванного ток-шоу.

В том числе там был указан гонорар Вячеслава Ковтуна. Согласно данным Шария, Ковтун является политологом, директором Центра исследования общественных процессов «Эксперт». Его гонорар за три часа съемки составляет 25 тысяч рублей.

Пост сопровождается ироническим комментарием журналиста, передразнивающим возможный комментарий самого Ковтуна: «Я — дурачок, петрушка, задача которого быть униженным, оскорбленным, я — повод для шуток, я даю возможность всем ведущим почувствовать себя умными и сильными, унижая меня. Я на все согласен за 25 000 рублей за 3 часа».

Также Шарий отметил, что «этого украинца» никогда не трогали украинские «радикалы».

Ранее, 17 февраля, в СМИ появилась информация, что ежемесячный доход украинского политолога Ковтуна и американского журналиста Бома может достигать одного миллиона рублей. Оба они являются частыми гостями политических ток-шоу на российских телеканалах.

23 декабря 2017 года, суббота

04:33

Дмитрий Алексеев, владелец ДНС-груп, про вчерашний сбой онлайн-касс

Если вы думаете, что вчерашний сбой в работе кассовой техники это роковая случайность, то вы ошибаетесь. Это закономерность, и странно, что сбоя не было ранее. Дело в том, что в процессе внедрения нужной и полезной системы Онлайн Касс, она обросла ненужными посредниками. Все они защищены разного рода лицензиями, что ограничивает конкуренцию, создает монополию (или олигополию), а так же гарантирует для лицензированных счастливцев очень прибыльный бизнес. Проблема только в том, что монополия совсем не стимулирует следить за качеством продукта, его и так купят. Так что ошибки кода и т.д. будут и дальше, причем баг у любого из этих ненужных посредников ставит колом всю систему.
В первой версии системы Онлайн Касс, всего этого нагромождения не было. Что и естественно, ибо Цифровая Экономика потому и востребована так в мире, что она убирает ненужных посредников, и делает транзакции дешевле. Современные технологии позволяют без проблем осуществить гарантированный обмен и сохранность данных в ФНС, фискализацию их без всяких дополнительных аппаратных средств. (все же слышали про блокчейн :-))
Но у нас произошло ровно наоборот, “Цифровая Экономика” послужила поводом для того, чтобы разные жулики погрели себе руки.
Самые удивительные жулики пролоббировали обязательность фискального накопителя. Это абсолютный атавизм, совершенно не нужный. За 15 лет существования предшественника в виде ЕКЛЗ, я ни разу не слышал, чтобы кто-то считывал с них информацию. С ФН никто не будет считывать данные 100%, ибо они и так доставлены в ФНС. Большим бредом было бы только если бы жулики пролоббировали необходимость закупки к каждой кассе арифмометра Феликс, типа если свет отключат. А тем не менее эта хрень стоит 8 тысяч ежегодно с каждой кассы!!!
Сертифицированный принтер чеков или кассовый аппарат, это тоже бред. Фискализировать операцию и отправлять ее в ФНС может сама учетная программа, технически нет никаких проблем, а хранение чеков в налоговой обеспечивает проверку добросовестности. Зачем тратить бумагу, если чек можно послать на смартфон? А если вы покупаете в интернете? Сейчас жулики пролоббировали, что интернет магазины тоже обязаны иметь кассовые аппараты и печатать чеки. Тут опять же дело в деньгах, виновник вчерашнего торжества ШТРИХ-М-01Ф стоит от 21 тысячи рублей. Зайдите на Aliexpress, вбейте “pos printer” и убедитесь, что они стоят в диапазоне 1-2 тысяч.
Про передаста данных вообще писать не буду. Почему нельзя данные отправлять сразу напрямую в ФНС мне неведомо.
Давайте донесем до Путина, Медведева и всех на свете, что Цифровая Экономика изображена внизу приведенной картинки, а сверху экономика жуликов.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1647302452004285

9 сентября 2017 года, суббота

07:51

Конец демократии


Страницы:
12345

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама