Рубрики

Однобокая благотворительность

Страницы:12
1.Благотворительность в городе странная, все как то в одну сторону.., - собрать бабло.
А раздать слабо? Сделать что то полезное!? Бездомных собак - бабульки накормят, а эти же собаки, собравшись в стаи, потом кушают бабулек...
Вот картинка наших благотворительных акций в городе.
http://uploads.ru/O5Blc.jpg
uhdergoji
29.12.2017 09:26
2.Займись подарками детям малоимущим. Я хотел бы хоть 2-3 детям сделать нормальные подарки, да только ни кто не занимается.
koba
29.12.2017 09:29
3.А что у нас что то можно сделать за спасибо? Везде нужно бабло. А материальная помощь всегда была и будет самым лучшим подарком для любого.
katalict
29.12.2017 09:43
4.koba, на сайте "Дедморозим" есть письма детей из Лысьвы
---
сейчас поищу ссылку. У них собирали письма от детей из детских домов. Маленьких желания быстро разобрали, желающий мог стать ДМорозом и исполнить желания. Остались письма ребят повзрослее, там желания посущественнее. Например, спортивный костюм, куртка, колонка для музыки, обувь (наиболее часто встречающиеся). Еще у нас в городе есть Нина Петровна Поздеева, она занимается многодетными и малоимущими семьями с детьми. Общественная организация многодетных семей. Если нужно, пишите, дам телефон.
---
Координатор от фонда "Дедморозим" по Лысьве на сайте обозначен г. Лысьва
Андрей Семёнов (8-982-49-92-099).
Затею с письмами они закрыли, до 25 исполняли, но наверняка не исполненные желания лысьвенских ребят остались, если связаться с ними - подскажут.
---
Ссылка, как исполняли желания лысьвенских ребят
http://dedmorozim.ru/2016/ispolnenie-zhelaniy-v-tsentre-pomoshhi-detyam-g-lyisva-24-12-2016-g/
jsv
29.12.2017 12:11
5.4. Спасибо, а ведь в разделе благотворительность в сбербанк-онлайн как-то в глаза не попадался этот фонд, а он там есть, тем более оказывается в лысьве тоже функционируют. Вот ведь( и какая-то информационная тишина.
---
жаль конкретных писем из Лысьвы не нашел. Всё же хотелось бы адресно. Ну да ладно.
koba
29.12.2017 15:24
6.Они были. Я читала. Просто подарки дарили 23.12 в Лысьве, и сейчас закрыли тему по письмам.
jsv
29.12.2017 16:14
7.
Займись подарками детям малоимущим. Я хотел бы хоть 2-3 детям сделать нормальные подарки, да только ни кто не занимается.
я бы тоже, но только адресно, не через разные фонды, где к некоторым липким рукам всяких тётенек прилипает очень много...а именно адресно ...в руки ребёнку
и именно нужное для конкретного ребёнка...
иногда дают родителям (бухарикам) которые тут же пропивают вещи, предназначенные для ребёнка...
устраивали бы ёлку для детишек из семей малоимущих, чтоб можно было конкретно подарки купить и принести на эту ёлку...
думаю было бы много желающих поддержать и подарить подарки детям...
16234
29.12.2017 16:40
8.Соц.защита могла бы, наверное, подсказать.
---
Через фонд тоже можно адресно. Письма же писали. Выяснить конкретное ФИО, купить вещь - не деньги. Вручить лично. Я думаю, не откажут. Контакты есть на сайте.
Елка для малоимущих - Вам не кажется, что унизительно звучит? Хоть это будет и правдой, но... Многие своего такого положения очень стесняются.
jsv
29.12.2017 17:00
9.Был как-то случай: хотела жена помочь конкретному ребенку-девчонке( мать одна воспитывает), написала ей в соц.сети,чтобы сходила с ней в магазин за нужной ей вещью, дак мать узнала - скандал устроила, что в подачках не нуждается(. Фондам "на лечение" перестал перечислять, так как безнадежнобольных детей отправляют заграницу, где их берутся "лечить", а по факту только деньги тянут. А про детморозим не знал, что в лысьве тоже помогают. Для меня главное условие, чтоб инкогнито.
koba
29.12.2017 17:09
10.В храме в Кормовище местным малоимущим семьям всегда стараются хоть как-то помочь. Есть семьи с приемными детьми. Если обратиться к батюшке, тоже подскажут, кто действительно нуждается, и фыркать не будет. Можно будет приехать по адресу и не называя имени сделать подарок.
---
Там детей-сирот много. Храм всегда делал подарки, выяснилось, что нынче совсем не на что.
---
Ни в каком виде не агитирую придавать этому какой-либо религиозный оттенок. Просто они знают нуждающихся.
jsv
29.12.2017 17:21
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама