Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:12345678910... 14
1.У меня для верующих созрел очень сложный и интересный вопрос. Зачем бог создал глистов? У него своеобразное чувство юмора, или он искренне не видит ни чего плохого в том, что бы наши задницы были обитаемы различными видами плоских и круглых червей? Вот мы с вами современные люди, и знаем про гигиену (в отличие от Иисуса, который не мыл рук перед едой), но большинство жителей стран Африки и Латинской Америки и других развивающихся стран заражены различными видами глистов. У бога что ли есть какой-то божественный план на наши задницы? Из евангелия известно, что Иисус не мыл руки перед едой и учил так учеников. Почему он так делал? Неужели по своей божественной воле Иисус хотел, что бы люди чаще болели и умирали от различных болезней, и заражались паразитами, или все таки он был обычный человек того времени, ни чего не знающий о гигиене, микробах, и потому думающий, что мытье рук перед едой это бесполезный обряд?
ii1
09.10.2013 13:40
2.Этот вопрос я уже задавал:
Ну ладно, пусть обезьяны произошли от человека... тогда откуда люди?
Бог создал по образу и подобию своему? Ладно... А зачем он в человека глистов подкинул?
alaindelonn
14.01.2013 00:33
---
Продолжения обсуждения не последовало.
alain
09.10.2013 14:37
3.Да уж, для кого-то доказательства Канта и чайник Рассела являются аргументами, а здесь, посмотри-ка — глисты. Уровень публики, да.
Wizard
09.10.2013 14:51
4.Глисты какой религии Вас больше беспокоят?
3941523
09.10.2013 15:03
5.
Уровень публики, да.
Ты, Визард, сам очень узко мыслишь... уж извиняй.
Объясняю: глисты это не просто червяки в заднице...
то, что в человеке присутствуют глисты это говорит о длительном и сложном эволюционном пути, которые прошли эти виды (человек и его паразиты) совместно (!).
Присутствие паразитов в теле человека, с точки зрения моментного (божественного) сотворения последнего не логично, мягко говоря. Человеческое тело - это та же окружающая среда для паразита и к ней он должен быть адаптирован.
Попробуйте засунуть себе в задницу животное не подготовленное к этому - оно там умрёт!
alain
09.10.2013 15:08
6.Глисты чаще посещают верующих или атеистов?/ существует ли повествование о глистах в Библии?/ есть ли у Бога глисты?/ какая молитва избавляет от глистов?/могут ли глисты быть православными?/ любить ближнего своего"- относится ли это к глистам?/ глисты- божья кара или благодать?/ можно ли помогать глистами ближнему своему?/... Столько вопросов у меня... Ответит ли кто нибудь ? Мне так важно!!
kalipso
09.10.2013 15:09
7.
а здесь, посмотри-ка — глисты. Уровень публики, да.
Значит так... чем интеллектуальнее уровень публики, тем больше её заботит природа глистов. И если публика скрывает, стесняется этой темы, то эта публика малокультурна и необразовна.
lad
09.10.2013 15:20
8.
то, что в человеке присутствуют глисты это говорит о длительном и сложном эволюционном пути, которые прошли эти вид
Да, это верно. Докинз тут в видео рассказывает про нерв, который у жирафа идёт от мозга к гортани через всю его длинную шею и обратно. Если бы это было разумное творение, то так делать вообще никакого смысла не было, это жутко неэффективно. Это просто следствие случайных эволюционных процессов.
Wizard
09.10.2013 15:21
9.Думаю, что у верующих глистов больше.
Сами посудите: если глистоносный батюшка в заднице почешет (а у глистоносов задница чаще чешется), а потом вся паства ему руки поцелует (а они целуют обязательно), то и вся паства в заднице чесать начнёт.
alain
09.10.2013 15:23
10.
чем интеллектуальнее уровень публики, тем больше её заботит природа глистов
Надо записать :)
Wizard
09.10.2013 15:24
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама