Будут ли переименованы остановки?

17.01.2021 | Искра

Лысьвенская религиозная организация предложила переименовать остановки в центре города. С соответствующей инициативой правление Храма Святой Троицы обратилось к администрации округа.

Руководство храма и прихода предложило местным властям оригинальную идею: переименовать остановку «Шуваловскую» (на ул. Революции, со стороны нового храма) - в остановку «Троицкую», а остановку «Сады» (ул. Коммунаров напротив центральной библиотеки) – в остановку «Церковную».

Об инициативе рассказали в официальной группе администрации округа в социальной сети «ВКонтакте». Переименование городских объектов возможно только с одобрения жителей, потому власти обратились к лысьвенцам: насколько необходима смена имён?
– За последние годы ни одна городская остановка не переименовывалась, - заметила начальник управления инфраструктуры администрации округа Наталья ЮРКИНА, в чьём ведении находится вопрос. – Порой их названия номинальны и не закреплены документально.

В данном случае инициатива должна пройти через публичные слушания: переименование возможно лишь в случае одобрения предложенных названий большинством жителей. Пока же о их смене говорить преждевременно.

Комментарии (33)

Смотрите также:

Реклама