Призвание – педиатр

20.06.2021 | Искра

На стенах кабинета педиатра Светланы Чугайновой детские работы – поделки из бумаги и рисунки. В ближайшее время почётное место рядом с ними займёт диплом победителя краевого этапа Всероссийского конкурса «Врач года».

Церемония награждения проходила в Перми накануне профессионального праздника. Всего за победу в разных номинациях боролись 38 медработников из 36 учреждений Прикамья. В победе Светланы Анатольевны не сомневался никто: в Лысьве её знают как грамотного доктора с 25-летним стажем. Кстати, с января Светлана Анатольевна заведует педиатрическим отделением на пр. Победы, 114.

А ведь юная Света могла и не связать жизнь с медициной: в школьные годы будущему доктору нравились иностранные языки. И всё же выбор пал на Пермский государственный медицинский институт. Помогли утвердиться в решении детская мечта – лечить людей – и отец, который постоянно поддерживал дочь.

– В приёмной комиссии подала документы на терапию, – вспоминает Светлана Анатольевна. – Преподаватели посмотрели на меня и сказали: «Девочка, тебе на педиатрический нужно. Там твоё призвание!». Так и получилось…

Сейчас к участку № 59, где педиатр Чугайнова работает с 1995 года, относятся 834 ребёнка. Каждому нужно уделить внимание. Собеседница признаётся: бывает, возвращается домой и в восемь, и в девять вечера. Иногда приходится «прихватывать» и выходные…

Но всё это не затмевает любви к делу и к детям. Некоторые из пациентов Светланы Анатольевны уже приводят к ней своих чад и говорят слова признательности любимому доктору. На сегодня – лучшему детскому доктору Пермского края.

Комментировать
Реклама