Губернатор в Лысьве

06.09.2021 

3 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с рабочим визитом посетил Лысьвенский округ. В рамках выезда глава региона осмотрел территорию набережной пруда в окружном центре, где будет реализован проект «Шаховская набережная».

Напомним, на прошлой неделе Лысьва стала одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он проводится по поручению президента РФ с 2018 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Дмитрий Махонин отметил значимость федеральной поддержки в преобразовании общественных территорий края.

«Шаховская набережная» – уникальный проект. Благодаря его реализации в Лысьве появится еще одно новое комфортное пространство, где люди всех возрастов смогут проводить свой досуг, отдыхать и заниматься спортом. Уверен, что амбициозные планы по реконструкции площадки будут реализованы, набережная станет главным центром притяжения жителей и гостей города», – отметил губернатор.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также ознакомился с ходом работ в «Детском парке». Преображение площадки завершается по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году выполняется завершающий этап обновления парка. Подрядчиками ведутся работы по обустройству тротуаров в восточной части, установке ограждения по береговой линии пруда, кроме того, выполнены подготовительные работы по установке арт-объекта символа города «единорог».

По словам главы региона, значимо, что в работе над проектом жители Лысьвы принимали активное участие и озвучивали свои пожелания по обустройству пространства.

Комментарии (3)
Реклама