Телефоны отдела МВД

Организована акция для учащихся образовательных учреждений «Гости в погонах»

14.04.2021 

В Лысьве по инициативе ветеранов отдела внутренних дел организована акция для учащихся образовательных учреждений «Гости в погонах»

Все ближе календарь приближает праздничную дату. 17 апреля мы традиционно отмечаем День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации.
По инициативе ветеранов отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в апреле проходит акция «Гости в погонах». Акция направлена на патриотическое воспитание молодежи и пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних.
Ветеранов отдела внутренних дел в проведении акции поддержали представители Общественного совета при территориальном отделе полиции и ветераны внутренних войск.
Акция была открыта мероприятием, организованным для учащихся первого корпуса Лысьвенского политехнического колледжа представителями Общественного совета Еленой Чугуновой и Андреем Батуевым. В своем выступлении перед учащимися Андрей Николаевич подчеркнул, как важно любить, уважать и чтить традиции страны, в которой ты родился, бережно сохраняя ее историю для будущих поколений.
Так же общественник рассказал собравшимся девушкам и юношам о службе в полиции, о работе различных подразделений. Андрей Николаевич подчеркнул студентам, мечтающим нести службу в органах внутренних дел, что им необходимо обратить внимание на развитие таких качеств, как ответственность, правовая грамотность, целеустремленность, упорство.
К реализации акции присоединились ветеран ОВД, майор полиции в отставке Ильдус Кузяков и ветераны внутренних войск Антон Филимонов и Роман Оганесян. Ветераны организовали познавательную встречу для учащихся начального звена одной из школ города.
Педагог Елена Александровна Булдакова и ученики 2 класса с большим уважением встретили гостей в погонах. Девочки и мальчики внимательно прослушали сообщения организаторов мероприятия, узнали, как важно с раннего детства вести здоровый образ жизни, все дружно выполнили комплекс зарядки для поднятия настроения и хорошего самочувствия. Гости в погонах призвали мальчиков готовить себя к службе в армии с начальной школы, уделять внимание утренней гимнастике, регулярно выполняя комплекс физических упражнений, а также прогулкам и играм на свежем воздухе, здоровому питанию, режимным моментам.
Акция «Гости в погонах» продлится до 30 апреля, в рамках ее реализации ветераны побывают в образовательных учреждениях города.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама