Телефоны отдела МВД

В Лысьве перед судом предстанет 22-летний местный житель за согласие стать номинальным директором двух обществ с ограниченной ответственностью

28.02.2024 

В Лысьве перед судом предстанет 22-летний местный житель за согласие стать номинальным директором двух обществ с ограниченной ответственностью

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование документов для образования юридического лица».
Следствием установлено, что в августе 2022 года молодой человек в поисках работы разместил объявление в сети Интернет. Вскоре с ним связался «работодатель» и назначил встречу в краевой столице, чтобы разъяснить суть обязанностей. Лысьвенцу было предложено за денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей открыть два общества с ограниченной ответственностью, предоставить в налоговый орган пакет документов для внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр, содержащие информацию о возложении на него полномочий директора. Обвиняемый заведомо знал, что фактически осуществлять деятельность в качестве руководителя этих организаций не будет, но согласился на сомнительную сделку.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам отказываться от сомнительных предложений о быстром и большом заработке. При трудоустройстве обязательно вникайте в суть ваших обязанностей, чтобы не стать соучастником криминальной деятельности.


Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама