Телефоны отдела МВД

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского городского округа в период с 4 по 10 марта 2024 года

11.03.2024 

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах
Лысьвенского городского округа в период с 4 по 10 марта 2024 года

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 4 по 10 марта 2024 г. на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном их них пострадал пешеход.
В дневное время, 5 марта, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, двигался по улице Чайковского, в районе дома № 1Б. При выезде с производственной территории произошло самопроизвольное закрывание створки ворот, в результате чего автомобиль получил механические повреждения.
В вечернее время, 6 марта, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-211440, в районе дома №3, по улице Смышляева, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево, по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход.
В вечернее время, 7 марта, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Haval, при въезде в гараж не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.
В утреннее время, 8 марта, на 1 км автодороги Лысьва-Кормовище-Кын, двигался автомобиль HyundaiTucson, под управлением водителя 1980 года рождения, уходя от столкновения с транспортным средством, который остановился у остановки общественного транспорта, допустил наезд на препятствие. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.
В утреннее время, 10 марта, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем КАМАЗ, в районе дома № 133, по улице Балахнина, не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Toyota, в следствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 4 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 6 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 39 пешеходов нарушили ПДД; 14 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 2 водителя в нарушение ПДД выехали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками, позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Внимание, пешеходы! Прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители вас видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду, пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского городского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама