Телефоны отдела МВД

В Лысьве сожители предстанут перед судом за кражу из съемной квартиры

12.03.2024 

В Лысьве сожители предстанут перед судом за кражу из съемной квартиры

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1974 года рождения и неработающего жителя Кунгура, 1984 года рождения, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 Уголовно кодекса Российской Федерации «Кража».

В конце 2021 года в дежурную часть отдела полиции Лысьвы поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что мужчина и женщина похитили имущество из ее квартиры, которую она сдала им по объявлению в газете. Местонахождение жильцов ей не известно, и они перестали выходить на связь.

На место происшествия, в квартиру многоэтажного дома в центральной части Лысьвы, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра установлено, что из квартиры похищены газовая плита, холодильник, пылесос, стиральная машина и чугунная ванна. Общий ущерб составил свыше 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленников. Мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное преступление. Женщина находилась в медицинском учреждении и в связи состоянием здоровья не могла принимать участие в следственных мероприятиях.

Установлено, что обвиняемые весной 2021 года заселились в съемную квартиру и на протяжении нескольких месяцев исправно вносили оплату по договоренности за жилье. Через некоторое время они вызвали грузовой автотранспорт, погрузили часть имущества и сдали его в местный комиссионный магазин, а остальное отвезли в пункт приема металла. Вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Фигуранты вину в содеянном признали и раскаялись, причиненный ущерб возместили частично.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Реклама