В Лысьве Полицейский Дед Мороз встретился с учащимися образовательных организаций в Музейной комнате отдела внутренних дел

В Лысьве Полицейский Дед Мороз встретился с учащимися образовательных организаций в Музейной комнате отдела внутренних дел
17 декабря на территории Лысьвенского городского округа был дан старт акции «Полицейский Дед Мороз», которая проводится в преддверии новогодних праздников и зимних каникул учащихся сотрудниками территориального отдела полиции при поддержке Совета ветеранов ОВД, представителей Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Акция организована с целью информирования несовершеннолетних об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, а также о правилах безопасности и нахождения в публичных местах.
Особое внимание в рамках проведения акции уделяется вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения традиционных ценностей. По приглашению Совета ветеранов ОВД учащиеся 6-7 классов школы № 3 посетили Музейную комнату ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, где познакомились с историей милиции и отдела внутренних дел, линией жизни легендарных сотрудников, узнали о жизни своих земляков.
В ходе мероприятия ребят посетили Полицейский Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои напомнили ребятам о правилах поведения в дорожной среде, в общественных местах, о традициях встречи Нового года в нашей стране, призвав к здоровому образу жизни. Полицейские Вадим Марков и Мария Мехрякова пожелали юным гостям успешной учебы, развития своих талантов, реализации планов в новом году.
Акция на территории Лысьвенского городского округа продлится до 10 января 2025 года.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина