Телефоны отдела МВД

Лысьвенец, совершивший серию хищений их магазинов, предстанет перед судом

09.01.2025 

Лысьвенец, совершивший серию хищений их магазинов, предстанет перед судом
Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, неработающего 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 41 кражи и мелком хищении, 4 из которых он не сумел довести до конца.
В период с мая по август текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступили сообщения от продавцов местных торговых точек о кражах. Каждое место преступления было тщательно изучено следственно-оперативной группой.
В ходе оперативных мероприятий установлено, что ко всем противоправным деяниям причастен один и тот же человек. Мужчина похищал продукты питания, алкогольные напитки и средства гигиены, заранее продумывая способы свободного прохода мимо кассы. Общая сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.
В конце августа злоумышленник был замечен в одном из сетевых магазинов города, где его и задержали полицейские.
В настоящее время уголовное дело по всем эпизодам криминальной деятельности направлено в суд для рассмотрения по существу.
Кроме того, установлена причастность мужчины к другим аналогичным фактам хищений на территории Пермского края, они находятся на стадии расследования.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама