В Лысьве стражи дорог подвели итоги реализации комплекса информационно- пропагандистских мероприятий «Весенние каникулы»

В Лысьве стражи дорог подвели итоги реализации комплекса информационно- пропагандистских мероприятий «Весенние каникулы»
Сотрудники отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России «Лысьвенский» подвели итоги работы в рамках комплекса информационно – пропагандистских мероприятий «Весенние каникулы», который был реализован на территории округа в период с 16 марта по 12 апреля 2026 года.
Мероприятия стражами дорог были организованы и проведены в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения в период школьных каникул.
- В рамках реализации комплекса информационно – пропагандистских мероприятий «Весенние каникулы» во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях нашего округа проведена профилактическая работа по законопослушному поведению детей, школьников, учащихся и студентов в дорожной среде. Общий охват составил 8528 несовершеннолетних обучающихся и 2874 дошкольников. Мероприятия организаторами были проведены в различных формах:
1.«Познавательные 5-минутки безопасности в дорожной среде»
2. Просмотр и обсуждение тематических видеороликов
3. «Дорожные ловушки» - информационные и ситуативные беседы по профилактике безопасности дорожного движения
4. Уроки дорожной безопасности
5. Дидактические игры
6. Просмотр и обсуждение обучающих анимационных фильмов по продвижению ПДД среди юных пешеходов и пассажиров
Так же важно отметить, что была организована профилактическая работа по информированию родителей и старших родственников несовершеннолетних посредством информационных стендов в школах и детских садах, где были размещены тематические листовки и памятки о правилах безопасности в весенний период времени в дорожной городской среде. Грамотно организованная профилактическая работа полицейских при активной поддержке общественников, правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» и отрядов ЮИД, воспитателей и специалистов дошкольных учреждений, учителей, педагогов, преподавателей образовательных учреждений – все было направлено на пропаганду безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних граждан Лысьвенского муниципального округа и их безопасность в дорожной городской среде, - отметила инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции ОВД старший лейтенант полиции Мария Мехрякова.
Специалист-эксперт направления
по связям со СМИ Г.Р.Вилесова



