Телефоны отдела МВД

Обращение Общественного совета при Отделе МВД России «Лысьвенский» к жителям округа в рамках проведения онлайн-акции

02.07.2026 

Обращение Общественного совета при Отделе МВД России «Лысьвенский» к жителям округа в рамках проведения онлайн-акции «Моя полиция — моя Россия»

Дорогие земляки!
Уважаемые жители Лысьвенского муниципального округа, просим поддержать в голосовании участника онлайн-акции «Моя полиция — моя Россия», сотрудника Отдела МВД России «Лысьвенский».
В рамках онлайн-акции «Моя полиция — моя Россия» мы переносимся в Лысьву к Дворцу культуры металлургов. Он был построен в 1932 году и первоначально представлял собой серую невзрачную прямоугольную коробку. Отапливали дворец каменным углем, который сжигался в 8 котлах. Только в 1951 году ко дворцу был проложен паропровод.
В период 1946-1947 годов здание пережило коренную реконструкцию, в проведении которой были задействованы военнопленные немцы. В его архитектуре широко использованы элементы классицизма: колонны, круглые окна, сферические купола, на фронтоне – фигуры строителей социализма. Автором скульптур явился лысьвенец, заслуженный художник РСФСР Николай Петрович Шапошников. В период 1948-1949 годов рядом с Дворцом раскинулся прекрасный сквер с асфальтированными дорожками и клумбами. В июле 1952 года начал работать фонтан, украшенный в основании разноцветными фонарями. Сейчас в здании дворца работает кинотеатр.
Для начальника экспертно-криминалистического отдела ОМВД России «Лысьвенский» Дворец металлургов — знаковое место. Здесь он школьником участвовал в концертах как скрипач и вокалист. Сейчас майор полиции продолжает заниматься музыкой, но уже на другом инструменте.
Организаторы акции познакомили нас со многими удивительными местами нашего родного края. Теперь у нас есть возможность проголосовать за лучшую фото презентацию достопримечательностей из тех, которые были отмечены экспертным сообществом.
Внимание! Оставить свой голос необходимо в прикрепленном опросе! Результаты голосования объявим 6 июля!
Подержим сотрудника полиции и лысьвенский дворец культуры металлургов!
Голосуем по данной ссылке https://vk.com/police_59?w=wall-211751668_12982


#ПолицияПрикамья #МВД59 #МояПолицияМояРоссия

Смотрите также:

Реклама