Информация отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России «Лысьвенский»

Полицейские подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России «Лысьвенский» информируют жителей Лысьвенского муниципального округа о том, что на территории Лысьвенского муниципального округа в период времени с 6 по 15 июля 2026 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2026», с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, выявлению посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений.
Одновременно стражи правопорядка разъясняют представителям общественности и гражданам, что потребление наркотических средств наказывается штрафом от 4000 рублей до 5000 рублей, либо административным арестом на срок до 15 суток; за непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере до 40000 рублей; незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, может наказываться лишением свободы сроком до 8 лет; за хранение наркотических средств может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, а за их сбыт вплоть до пожизненного лишения свободы.
По возникающим вопросам звонить по телефонам территориального отдела полиции - дежурная часть +7(34249)60502 или +7(34249) 60448.
Специалист-эксперт направления
по связям со СМИ Г.Р.Вилесова


