В Лысьве полицейские встретятся с детьми и подростками в рамках акции «Зарядка со стражем порядка»,

В Лысьве полицейские встретятся с детьми и подростками в рамках акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Всероссийскому Дню физкультурника
Сотрудники Отдела МВД России «Лысьвенский» присоединятся к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Всероссийскому Дню физкультурника в период с 6 по 8 августа. Полицейских в организации и проведении мероприятия поддержали представители Общественного совета при территориальном отделе полиции.
Проведение спортивно-профилактических мероприятий запланировано на свежем воздухе в целях повышения доверия граждан к органам внутренних дел, пропаганды здорового образа жизни, популяризации профессии стража порядка.
Сценарный ход необычной зарядки с полицейскими ежегодно включает несколько блоков. Это познавательно-профилактический блок, выполнение комплекса утренней гимнастики от стража порядка и тематический разговор «Хочу узнать у полицейских».
В гости к ребятам приезжают молодые сотрудники и гости в погонах – активные спортсмены, чтобы уделить внимание повторению основ дорожной безопасности, откровенно поговорить о пагубном влиянии алкоголя и наркотических средств на здоровье несовершеннолетних, о проблеме «легких» и быстрых заработков, которые предлагают незнакомцы в интернет-пространстве, об ответственности за совершение противоправных деяний.
- Ежегодно в августе правоохранители и общественники проводят с детьми и подростками мероприятия, в рамках акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Всероссийскому Дню физкультурника. Я много лет дружу с физкультурой и спортом, и могу утверждать, что зарядка, гимнастика, занятия спортом должны присутствовать ежедневно в жизни каждого человека, ведь физкультура закаляет наш организм, укрепляет тело и дух, создает позитивный настрой. А спорт учит целеустремленности, достижению поставленных задач, вырабатывает стрессоустойчивость и позволяет достигать победы, и прежде всего над собой, - подчеркнула председатель Общественного совета при Отделе МВД России «Лысьвенский» Ильза Аскарова.
Специалист-эксперт направления
по связям со СМИ Г.Р.Вилесова



