В Лысьве полицейские и общественники стали участниками мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом


В Лысьве полицейские и общественники стали участниками мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно в нашей стране 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие направлено на противодействие идеологии терроризма среди подрастающего поколения и молодежи, а также организовано с целью почтить память жертв террористических актов. Мероприятие объединило порядка 400 человек.
На тематическое мероприятие в Лысьвенский культурно-деловой центр сегодня собрались представители молодежи - учащиеся образовательных учреждений города, преподаватели, сотрудники отдела внутренних дел, представители Общественного совета при отделе МВД России «Лысьвенский» и Штаба объединения правоохранительных отрядов, а также творческие коллективы Центра.
Открыла тематическое мероприятие ведущий Екатерина Глубоковских. Екатерина Александровна рассказала участникам встречи об угрозе терроризма для человечества и его последствиях. Свое повествование она начала с рассказа о событиях в Беслане. Участники мероприятия говорили об уроках истории и страшной трагедии в Беслане, оставшейся навсегда в памяти и сердцах людей.
Сценарный ход мероприятия включал выступление перед собравшимися сотрудника отделения уголовного розыска отдела МВД России «Лысьвенский». В своем выступлении офицер полиции проинформировал представителей студенчества о понятиях «терроризм» и «экстремизм». Правоохранитель пояснил аудитории важность проявления гражданской бдительности, познакомил девушек и юношей с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах. Страж правопорядка проинформировал учащихся об экстремистских проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за преступления террористического характера.
- Хочу подчеркнуть актуальность организованного мероприятия с участием оперуполномоченного отделения уголовного розыска, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Встреча такого формата с представителями молодежи важна, ее роль переоценить невозможно. Можно с уверенностью отметить, что никто в зале из ребят не остался равнодушным. Звенящая тишина в ходе выступлений была подтверждением правильности выбранной формы общения с молодежью. Только с положительной стороны оцениваю участие полицейских в подобной встрече. Выражаю благодарность всем организаторам и участникам мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, такое взаимодействие необходимо продолжать, - отметила общественница Елена Чугунова.
В ходе встречи для зрителей была организована демонстрация тематических документальных фильмов, выступления артистов и творческих коллективов ЛКДЦ.
Специалист-эксперт направления
по связям со СМИ Г.Р.Вилесова


