Новости отдела МВД по Лысьвенскому городскому округу
Поздравление начальника отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу Разифа Латыпова с 50-летием отрядов ЮИД
Дорогие друзья!
Поздравляю всех юных инспекторов движения Лысьвенского городского округа с 50-летием отрядов ЮИД!
В Лысьве сотрудники отделения Госавтоинспекции территориального отдела полиции присоединились к традиционной акции МВД «Цветы для автоледи»
По инициативе сотрудников отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке представителей Общественного совета при отделе полиции на территории округа дан старт праздничной Всероссийской акция «Цветы для автоледи».
В Лысьве сотрудники отделения Госавтоинспекции территориального отдела полиции присоединились к традиционной акции МВД «Цветы для автоледи»
По инициативе сотрудников отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке представителей Общественного совета при отделе полиции на территории округа дан старт праздничной Всероссийской акция «Цветы для автоледи».
В Лысьве сотрудники отдела МВД дали старт традиционным праздничным акциям «8 Марта - в каждый дом» и «Цветы для автоледи»
Ежегодно на территории Лысьвенского городского округа в преддверии Международного женского дня стартуют традиционные праздничные акции «8 Марта - в каждый дом» и «Цветы для автоледи».
3 марта 2023 года исполняется 106 лет со Дня образования лысьвенской милиции
Сегодня, 3 марта, исполняется 106 лет со Дня образования лысьвенской милиции. По инициативе Совета ветеранов отдела внутренних дел в музейной комнате отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу накануне исторической даты собрались ветераны и сотрудники отдела полиции, представители студенческого правоохранительного отряда «СОБР» ОПО «ЩИТ» г.Лысьва. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Честь имею!».
Чусовой объединил более 100 подростков в рамках зимнего фестиваля IX Спартакиады «Волшебный мяч»
В Чусовом прошел зональный этап зимнего фестиваля IX Спартакиады «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и находящихся в социально-опасном положении. Основная цель мероприятия остается неизменной — формирование у подростков устойчивого интереса к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом.
Сотрудники полиции предупреждают - дача взятки является преступлением
В соответствии с частью 1 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до 500 000 рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
1 марта — День экспертно-криминалистической службы системы МВД России
104 года назад, 1 марта 1919 года, при Центральном управлении уголовного розыска было создано первое экспертное учреждение — Кабинет судебной экспертизы. Его возглавил Петр Семеновский — один из основоположников российской дактилоскопии. Эту дату принято считать днем образования экспертно-криминалистической службы органов внутренних дел.
Отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о графике приема граждан руководящим составом в марте 2023 года
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о графике приема граждан руководящим составом в марте 2023 года.
В Лысьве житель Прикамья признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотика
Лысьвенский городской суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Пермского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».