Авторы
Метки

Блог 16234

5 апреля 2022 года, вторник

19:12

Пацанчики без танчиков, на диванчике.

чо делать будете? :))

29 марта 2022 года, вторник

01:47

Ты не слышишь меня, я не слышу тебя, между нами - стена.

Для меня правда загадка -сей феномен.
Часто у людей возникают спорные вопросы. Мы можем спорить, не соглашаться, доказывать свою точку зрения, но всё в рамках приличия, без агрессии. Так же различие во взглядах бывают от разницы вкусов, пристрастий и т.д. и т.п. Тут мы тоже лояльно относимся и уважаем чужую точку зрения. Ну каждый же имеет право и самовыражаться и иметь свой вкус и прочее.
Но только когда затрагиваются политические вопросы, откуда появляется столько агрессии, непонимания, нетерпимость к чужому мнению, насаждение своей точки зрения с таким остервенением?
Почему? Откуда это?

Комментарии пожалуй закрою, т.к. я тоже не исключение и тоже не хочу слушать чужое мнение :)

16 января 2022 года, воскресенье

02:20

Краевые власти ищут кандидатов на пост главы округа

Должность главы Лысьвенского городского округа может стать вакантной. Как утверждают источники «Ъ-Прикамье», действующий руководитель муниципалитета Александр Гончаров после окончания полномочий осенью этого года не планирует повторно участвовать в конкурсе на пост главы. Среди вероятных кандидатов осведомленные собеседники называют как действующих сотрудников администрации Лысьвы, так и представителей промышленных и бизнес-структур. Александр Гончаров ситуацию не комментирует. Эксперты полагают, что смена руководства округа пройдет без серьезных конфликтов, так как местные элиты настроены на диалог с администрацией губернатора.

Как стало известно «Ъ-Прикамье», глава Лысьвенского городского округа Александр Гончаров не планирует участвовать в сентябре в новом конкурсе на пост главы муниципалитета. Об этом сообщают несколько источников, знакомых с ситуацией в Лысьве. По словам одного из собеседников, решение главы связано с достижением им в феврале предельного возраста пребывания на госслужбе и состоянием здоровья.

Согласно одной из версий, господин Гончаров не будет уходить в отставку досрочно, а доработает до окончания срока полномочий. По другой версии, он может уйти в отпуск, чтобы заняться подбором кандидатов в депутаты и подготовкой к выборам в думу городского округа, а потенциальный преемник главы будет назначен исполняющим обязанности руководителя Лысьвы.

Сам Александр Гончаров от комментариев «Ъ-Прикамье» отказался.

В администрации губернатора Пермского края знают о намерении господина Гончарова покинуть пост. «В 2017 году с главой изначально договаривались на один срок полномочий. Поэтому для нас его желание уйти с должности не неожиданность»,— отметил источник, близкий к руководству региона, и добавил: «Губернатор работой Александра Гончарова доволен, оценивает его позитивно».

Александр Гончаров возглавлял Лысьвенский район с 2007 по 2012 год. В мае 2012-го, после объединения поселений района в городской округ, был выдвинут «Единой Россией» на выборы главы нового муниципалитета, но проиграл директору местного хлебозавода Виталию Шувалову. В 2015–2016 годах работал заместителем главы Чусовского района. В 2017-м вернулся в Лысьвенский городской округ, прошел конкурсный отбор и был избран депутатами местной думы на пост главы.

Срок полномочий Александра Гончарова заканчивается в сентябре, после чего конкурсная комиссия из представителей муниципалитета и администрации губернатора отберет и представит окружной думе кандидатов на пост главы. Руководителем округа станет претендент, поддержанный большинством депутатов. При этом, скорее всего, главу предстоит выбирать уже новому, а не действующему созыву думы.

Как утверждают собеседники в Лысьвенском городском округе, администрация губернатора начала переговоры с потенциальными кандидатами на должность главы муниципалитета. Среди вероятных кандидатов источники называют замес­тителей господина Гончарова Никиту Федосеева и Виталия Ушакова, руководителя окружного отдела образования Ларису Степанову, председателя местной Контрольно-счетной палаты Евгения Гайдышева, зам­главы Губахи Дмитрия Хлыбова, экс-заместителя главы Лысьвы предпринимателя Всеволода Пузанова и помощника директора Лысьвенского металлургического завода по взаимодействию с органами власти Николая Тимохина.

Источник, близкий к администрации губернатора, подтвердил, что краевые власти изучают потенциальных кандидатов на пост главы Лысьвы, но не стал называть их фамилии. «Пока рано. Могу только сказать, что при принятии кадровых решений мнение Александра Гончарова будет учитываться»,— пояснил собеседник.

«Думаю, что желающих на пост главы будет достаточно. Лысьва — муниципалитет, богатый кадрами, здесь есть крупные промышленные предприятия, продвинутая элита. Другой вопрос, насколько эти кандидаты устраивают губернатора и местные элиты»,— отмечает политтехнолог Олег Борисенко. «Последнее время Лысьва — спокойная территория, без радикальных настроений. Думаю, местные элиты настроены на переговоры и диалог. Так что вряд ли смена главы пройдет с какими-то серьезными конфликтами»,— добавил эксперт.

Константин Кадочников
https://www.kommersant.ru/doc/5158934


местные элиты

вона оно как ?! ЭЛИТЫ?
у нас есть элита? стесняюсь спросить, это кто? бывшие торгаши рыночные? аль бывшие рабоче - крестьянские вожаки? ржу...элита!!!

20 декабря 2021 года, понедельник

13:06

«Хребет беззакония»

,,Прежде всего возникает вопрос: была ли действительно чума в Севастополе в 1829 — 1830 годах? Старики единогласно утверждают, что не было, и называют эту «эпидемию» довольно метко «карманной чумой», то есть просто способом для чиновников набивать себе карманы на предохранительных от заноса чумы карантинных мерах.

Казалось бы, как можно набить себе карман на чуме? Но для русского чиновника, заматерелого взяточника и казнокрада, всякий повод есть повод к наживе, и ни один не плох. Чума так чума, и при чуме, дескать, живы будем."

Севастопольская страда. Том 1
Глава седьмая. КАЗНОКРАДЫ
Сергеев-Ценский
https://librebook.me/sevastopolskaia_strada__tom_1/vol3/7

19 декабря 2021 года, воскресенье

20:20

техника на грани фантастики


снимки сосудов головного мозга, снятые американскими врачами разрешительной способностью в 7 тесла.

и вот для контраста - снимок на томографе в 3 тесла (в России выше этого уровня аппаратов нет), в большинстве же врачи пользуются устройствами в 0,2 тесла

28 ноября 2021 года, воскресенье

16:09

Александр Градский "Как молоды мы были".


уходит поколение мастодонтов, великих певцов, актёров

30 мая 2021 года, воскресенье

19:43

Деньги есть, ума не надо.

Дочь экс-губернатора Пензенской области отдала гадалке 16 миллионов

здесь: https://www.business-gazeta.ru/news/510878

ё-ма-ё, 16 лямов!

18:02

Малоизвестные факты об Иване Грозном.

Парадоксально, но изображения царя Ивана Грозного нет на многофигурной композиции «Тысячелетие России» в Великом Новгороде, вмещающей тысячи действующих лиц нашей истории! Памятник был подготовлен к 1862 году и как раз в полном соответствии с канонами тогдашней официальной историографии. А она была совершенно карамзинской. Иван Грозный представлялся в ней лютым злодеем и тираном. На монументе были изваяны многие деятели времён царствования Ивана Грозного (стольник Адашев, протопоп Сильвестр, митрополиты Макарий и Филипп Колычев, военачальник Воротынский и другие), даже его первая жена Анастасия Романова, а вот самому царю места на памятнике не нашлось!

При Иване Грозном территория и население России выросли более чем в два раза
В 1552 года было завоёвано Казанское царство. Оно включало огромные земли Среднего Поволжья и Урала. В 1555 году было завершено покорение Астраханского царства. Река Волга стала русской от истоков до самого устья. В 1570 году подданство России приняли донские казаки. В 1581 году походом Ермака было положено начало завоеванию Сибири.

Все присоединённые к России при Иване Грозном земли не были голыми пустынями. Они были населены народами подчас очень воинственными, долго сопротивлявшимися России. Учитывая рост территории и изменение удельного веса различных национальных контингентов в русской армии, предполагаем, что за счёт одних внешних завоеваний население Московской державы при Иване IVвозросло не менее чем вдвое.

Добавим, что как на новой, так и на старой территории Московского государства было основано или заново укреплено больше сотни городов.

Иван Грозный – создатель первого русского парламента
Предоставим слово либеральному историку конца XIXвека Василию Ключевскому: «Вдумаемся в самое значение этих слов: представительное собрание в Русском государстве XVIвека!» Правда, у него тут же следует серия оговорок… Но нужно учесть, что это ещё только самые первые опыты. А вот как это вообще одно с другим вяжется: царь-тиран, царь-опричник устраивает открытое совещание с собственным народом по политическим вопросам? Нет уж, позвольте, тут что-то одно! Либо Опричнина тогда уж была направлена вовсе не против народа, а против врагов самого народа!

Царь-«женолюб» был женат всего три раза!
Внимательное изучение русских документов и летописей не позволяет утверждать, что Иван Грозный был женат законным браком больше трёх раз. После смерти первой жены, Анастасии Романовны Захарьиной-Юрьевой, родственницы будущей династии Романовых, царь женился на черкесской княжне Марии Темрюковне. Пережив и её, Иван IV, с разрешения церковного собора, венчался в третий раз – на Марфе Васильевне Собакиной, которая внезапно умерла всего через две недели после свадьбы.

Затем царь пытался получить официальное разрешение на четвёртый брак – с Марией Нагой. Так и не получив его, «царь-тиран» смиренно склонился перед вердиктом иерархов, только вот не мог справиться со своей любовью и «жил в блуде» и даже прижил сына Дмитрия, за что, кстати, в последние годы был отлучён от церковных таинств.

Похоже, что демонический образ одного из лучших и успешнейших государей России стал создаваться с начала XVIIвека засевшей на внезапно освободившийся трон династией выскочек Романовых. Дела при ней шли гораздо хуже, чем при Рюриковичах, вот ей и приходилось придумывать себе искусственную легитимность, очерняя предшественника. А довершил создание легенды, уже на наукообразной основе, мистификатор Карамзин на службе этой династии.

отсюда: https://zen.yandex.ru/media/history_russian/maloizvestnye-fakty-ob-ivane-groznom-kotorye-skryvala-oficialnaia-istoriia-60870a7c391ac9409058f479

17:52

За что не любили Романовых.

В 1913 году правящая в России династия пышно отметила 300-летие своего воцарения. Но прошло всего 4 года, и старый мир смела революция. Многих это не удивило: Романовых давно не любили. А почему и за что – разберёмся.
Изначально бояре Романовы были «своими». Их конкурентами в 1613 году стали польский принц (впоследствии король Владислав IV) и швед Карл Филипп Седерманландский. Собравшиеся на Земский собор были единодушны: не призывать на царство иноземца. Россия к тому времени уже пережила польское вторжение, так что такой подход не вызывает удивления. Были, конечно, и претенденты «из местных», но почти к каждому знатному дому имелись свои претензии. Романовы стали компромиссом, меньшей из зол. Так Михаил Романов стал царём и положил начало долгому правлению своих потомков.

Но та же династия триста лет спустя – это уже совсем другая история. Начиная с Петра Первого, престолонаследники почти поголовно женились на немецких принцессах. Происхождение Марты Скавронской, второй жены Петра, несколько иное. Но и она – не русская боярыня. За три столетия получилось, что потомки Романовых утратили принадлежность к своему же народу. Александр III говорил по-русски с заметным акцентом, Николай II предпочитал общаться с женой и домашними по-английски. Двор Александра I и Николая I щебетал по-французски куда лучше, чем на родном языке. ..
вся статья здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5db95c79ddfef600b2128bb2/za-chto-ne-liubili-romanovyh-608a7181ed6f976db78258c4

28 июля 2020 года, вторник

21:11

Нам опа, им опа и только Илон в (масле) ... в Тесле ))

Ставки Набиулина снизила до 4,25 и грит есть ишо куды падать (до 3,5) . Кароч невыходно стало вклады в банках, и пришла мене тут подруга и грит, давай инвестициями займёмси. Купим акций и бум процЕнты получать. Я ей грю, придурошная! тебе чоли заняться не чем? у меня вон в шкатулке ишо акции фэба лежать, я бы их с удовольствием определила бы в заднююпроходную тому Фэде, даже на проценты бы не польстилась... а ты мню (помнящую МММ, властелин усяких) хочешь ещё подписать куды то, дура старая! Пошли лучше пошопимся, больше кайфа :)) Ну ежли те очень хочется куды нить вложить, вложи в недвижку, эт хоть пощупать можно, тем более, раз ставки упали, то щас само время благоприятно покупать в ипотеку. Ну и чо? я не права? она обиделась, это сейчас классно, теслы-мэслы, биткоины-фуёвины...кароч где-то нашла какого то преподавателя и давай грит на двоих купим курс, научит нас куды вкладывать и прям заживём как западные пенсы, бум путишествовать...я грю, окстись дура, единственно кто заживёт, так энто тот аналитик диванный, который те по ушам проехал...
А вообще интересно стало, ведь правда, чо то падает, где то растёт, чо происходит?

Страницы:
12345

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама