Авторы

Блог kira2159

6 июня 2014 года, пятница

16:17

Обращение к "молодой гвардии"

точнее к ее руководителю!
Вы, конечно, молодцы. Стараетесь помочь нуждающимся, тем кому не обойтись без посторонней помощи. Но, ребята, не нужно так сильно восхвалять себя. Этим вы провоцирует большинство людей на негативное мнение о вас, распевая тут и там о том что вы сделали. Будьте немного скромнее, это для вашего же блага! Иначе вас перестанут воспринимать всерьез. Вы делайте свои добрые дела молча, а народ сам о вас растрезвонит, о том какие вы молодцы.
Почитайте очень интересную и поучительную книгу Аркадия Петровича Гайдара "Тимур и его команда". Слава о них разлетелась очень быстро благодаря людям, а не их громким словам (они же не раздавали листовки и флаеры о себе).
Если хотите, чтобы остальное население тоже участвовало в помощи вместе с вами, то просто пишите темы с названием, например, "нужна помощь или давайте поможем" и т.д. Но ни в коем случае не пишите о том, что вы молодцы, о том какие вы рейды совершили, кому помогли и что у вас в планах.

27 апреля 2014 года, воскресенье

20:54

Притча

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился на ямой:
- Что тебе нужно? - спросило Счастье.
- А тебе что нужно? - спросил брат.
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.

17 апреля 2014 года, четверг

10:40

Притча о любви и злости

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов, он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им ненужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама