Телефоны отдела МВД

Председатель ОС при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Ильза Аскарова приняла участие в заседании аттестационной комиссии ОВД

25.02.2024 

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Ильза Аскарова приняла участие в заседании аттестационной комиссии отдела внутренних дел
Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Ильза Аскарова приняла участие в заседании аттестационной комиссии, которое прошло в феврале в помещении актового зала отдела внутренних дел.
- Участие Общественного совета в заседании аттестационной комиссии в отделе полиции проходит в рамках общественного контроля. Аттестационная комиссия в отделе внутренних дел является органом, созданным для формирования высококвалифицированного кадрового состава. Участники коллегиально принимают решение о соответствии сотрудника занимаемой им должности и его профессиональной пригодности. На очередном заседании аттестационной комиссии в феврале текущего года были рассмотрены представленные кандидатуры сотрудников, проходящих плановую аттестацию, и претендующих на замещение вышестоящих должностей. Отмечу высокий уровень готовности к аттестации сотрудников ОВД Лысьвы, уверенные ответы на поставленные вопросы комиссии, профессионализм стражей правопорядка, - рассказала Ильза Галемзяновна.
Членов комиссии интересовал уровень знаний сотрудников нормативно-правовых актов Министерства внутренних дел Российской Федерации. В ходе работы аттестационной комиссии каждому кандидату были заданы вопросы о служебной деятельности, с сотрудниками обсуждались вопросы, связанные с качеством исполнения служебных обязанностей и профессиональных навыков, необходимых для выполнения служебных задач. В отношении каждого сотрудника, проходящего аттестацию, были приняты объективные решения с учетом мнения всех присутствующих.
Председатель общественной организации Ильза Аскарова пожелала сотрудникам отдела полиции успехов в службе, неукоснительно придерживаться законности, уважения прав и свобод граждан в служебной деятельности. Общественница с положительной стороны отметила, что в процессе аттестации оцениваются морально-психологические качества и профессиональные знания полицейских, а также их готовность брать ответственность за свои решения.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама