Телефоны отдела МВД

Первые ласточки

14.03.2024 

Первые ласточки
Международный женский праздник, который мы отмечаем 8 Марта, когда-то задумывался, как день солидарности трудящихся женщин во все мире. Вот и для трех очаровательных молодых сотрудниц отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в 2024 году этот праздник приобрел истинное значение. Еще «вчера» они были представителями правоохранительного отряда, а сегодня – в числе сотрудников отдела. Но обо всем по порядку.
В период с августа по декабрь 2023 году в отделе внутренних дел Лысьвы появилось три новых сотрудницы. Будучи студентами Лысьвенского политехнического колледжа (1 корпус), девушки активно участвовали в работе правоохранительного отряда «СОБР», входящего в состав Объединения школьных и студенческих отрядов «ЩИТ».
Напомню читателям, что по инициативе руководства отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителей Общественного совета при отделе полиции 22 февраля 2021 года было создано Объединение школьных и студенческих правоохранительных отрядов «ЩИТ» г. Лысьва. Сегодня ОПО «ЩИТ» насчитывает 9 правоохранительных отрядов, из них три студенческих отряда: «СОБР», руководитель Анна Елисеева, «ФЕНИКС», руководитель Наталья Бояршинова, «ТАЙФУН» руководитель Ильнас Мазитов; и шесть школьных отрядов: «Звезда», имени Петра Сторожева, руководитель Вероника Кравченко, «Школьный дозор», имени Михаила Каганца, руководитель Елена Тетюева, «Маяк», руководитель Эльвира Гладких, «Сириус» (кадетский класс) и «Патриот» (класс МЧС), руководит работой отрядов Ксения Рудакова, отряд «Факел», руководитель Наталья Берент.
Основной целью создания объединения стала организация работы в направлении профессиональной ориентации среди подростков и молодежи. Среди задач - содействие учащимся в знакомстве с профессией правоохранителей, знакомство и сохранение истории лысьвенской милиции, организация взаимодействия ветеранов и сотрудников отдела внутренних дел с учащимися образовательных учреждений, профилактика правонарушений в молодежной среде. В этом году учащиеся участвуют в реализации проектов «Хранители памяти» и «Люди в погонах».
Спешу читателей познакомить с молодыми и перспективными сотрудниками территориального отдела полиции. В отделе по работе с личным составом на должности специалиста по кадрам трудится Софья Мальцева, которая окончила ЛПК с красным дипломом. Софья Михайловна была лидером отряда «СОБР». После окончания колледжа поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы в г. Перми, обучается на 1 курсе заочной формы обучения по специальности «Юриспруденция».
Хомякова Екатерина работает в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу на должности инспектора по контролю за исполнением поручений отделения делопроизводства и режима. Екатерина Сергеевна так же успешно, с красным дипломом, окончила ЛПК. После окончания колледжа поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы в г. Перми, обучается на 1 курсе заочной формы обучения по специальности «Юриспруденция».
Татьяна Захурдаева проходит стажировку по должности помощника следователя отделения по расследованию неочевидных преступлений следственного отдела. Для получения высшего образования Татьяна Евгеньевна в 2023 году поступила в "Московский финансово-промышленный университет "Синергия" на специальность "Юриспруденция" по направлению "Гражданское право". Наставником Татьяны Евгеньевны является старший следователь следственного отдела ОВД майор юстиции Ольга Чарушина.
Хочу подчеркнуть особую роль в профессиональном становлении вчерашних студентов отряда «СОБР» преподавателя Анны Елисеевой. Анна Витальевна и сама является выпускницей ЛПК. Окончив колледж по специальности «Юриспруденция» с отличием, высшее образование она получает в Западно-Уральском институте экономики и права. С 1 сентября 2016 года в родных пенатах она преподает студентам юридические дисциплины. Объединение «ЩИТ» занимает особое место в профессиональной деятельности талантливого и опытного преподавателя, с 2022 года Анна Елисеева является начальником Штаба этого объединения.
- Я уверена, девушки - это наши «первые ласточки». Ребята из школьных и студенческих правоохранительных отрядов проявляют большой интерес к профессии полицейского. Придет время, и юные правоохранители обязательно пополнят ряды сотрудников отдела. Тогда мы смело сможем утверждать про ребят из школьных и студенческих правоохранительных отрядов – вчера «ЩИТ», сегодня ОВД, - подчеркнула Анна Елисеева.
По традиции с героинями очерка в преддверии первого праздника весны мы обсуждаем кулинарные рецепты, чтобы поделиться «проверенными» или рассказать о новинках в кулинарии. Рецепт от Софьи Мальцевой:
- Кому бы не принадлежала заслуга изобретения бутербродов, это угощение актуально по сей день во всех странах мира. Сегодня я расскажу о быстром и простом рецепте горячих бутербродов. Ингредиенты: батон — 10 ломтиков; колбаса — 150 г; сыр — 150 г; помидоры — 2 шт.; сладкий перец — шт.; зелень — пучок; майонез — 2 ст. л.; соль, перец. Приготовление бутербродов: для начинки нарезаем вареную колбасу кубиком. При желании, можно колбасу заменить на мясные продукты. Перекладываем нарезку в глубокую миску. Сладкий перец также нарезаем мелким кубиком. Чтобы бутерброд получился ярким, используем перец разных цветов. Отправляем к колбасе. Помидоры сладких сортов нарезаем и соединяем с остальными ингредиентами. Сюда же натираем твердый сыр. Добавляем пучок любимой зелени. Солим, перчим, заправляем майонезом и перемешиваем. Можно также добавить любой некислый соус. На каждый кусочек батона выкладываем две столовые ложки начинки. Перекладываем изделия на противень, застеленный пергаментом. Разогреваем духовку до 180 градусов. Готовим 10 минут. Вынимаем угощение, посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку до готовности еще на несколько минут.
Рецепт от Екатерины Хомяковой: - Я поделюсь рецептом вкусного лаваша c начинкой в духовке. Ингредиенты: мясной фарш 200 г, сыр твepдый - 50 г, лаваш тонкий 1 шт, перец сладкий болгарский - половинка, помидоры 1 - 2 шт, майонез или сметана, соус томатный, зелень, специи. Πpигoтoвлeниe: 1. Тонкий лаваш расстелить на столе и намазать смесью из сметаны и томатного соуса. 2. Ηa соус выложить порезанные ингредиенты.3. Свернуть лаваш рулетом и смазать верх сметаной или майонезом. Πpoтивeнь смазать растительным маслом и положить рулет, запекать 20 минут пpи температуре 200 градусов. 4. Лаваш c начинкой вкусный как холодный, так и горячий.
Дорогие жительницы Лысьвенского городского округа, от всей души желаем, чтобы замечательный праздник 8 Марта пришел в каждый дом. И пусть в праздничный день дома и семьи наполнятся счастьем, любовью, благополучием, надеждами и первым дыханием весны.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама