Телефоны отдела МВД

В Лысьве стражи дорог и общественники организовали тематический урок в школьных правоохранительных отрядах в рамках проекта «Люди в погонах»

14.03.2024 

В Лысьве стражи дорог и общественники организовали тематический урок в школьных правоохранительных отрядах в рамках проекта «Люди в погонах»

В Лысьве по инициативе сотрудников территориального отдела полиции при поддержке Штаба ОПО «ЩИТ» и представителей Общественного совета при отделе полиции реализуется проект «Люди в погонах».
Целевой группой проекта стали будущие первоклассники, школьники и студенты Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ». Проект предусматривает встречи ветеранов органов внутренних дел, полицейских, общественников с детьми и учащимися, направленными на профессиональную ориентацию среди дошкольников, подростков и молодежи, содействие ребятам в знакомстве с профессией правоохранителей. Среди задач проекта проведение профилактических мероприятий, направленных на безопасность несовершеннолетних в дорожной среде, в быту, в сети Интернет, в различных сферах жизнедеятельности.
На одну из встреч, в рамках реализации проекта, с ребятами из школьных правоохранительных отрядов «Факел», руководитель Наталья Берент, «Сириус» (кадетский класс) и «Патриот» (класс МЧС), руководитель Ксения Рудакова, прибыли стражи дорог отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.
- Сотрудники отделения Госавтоинспекции лысьвенского ОВД и общественники принимают активное участие в реализации проекта «Люди в погонах». Тематический урок «Мы – за безопасность в дорожной среде!» от стражей дорог получился информационным, интересным и познавательным. Встреча прошла в два этапа. Стартовал профилактический урок в актовом зале, который объединил более 70 учащихся. В доверительном разговоре организаторы и участники встречи вспомнили правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, обсудили «дорожные ловушки» и сложные ситуации, в которых могут оказаться участники дорожного движения. В ходе второго этапа необычного урока от гостей в погонах, юных правоохранителей ждал настоящий сюрприз – на придворовой школьной площадке стояли красивые служебные автомобили сотрудников ДПС отделения Госавтоинспекции отдела полиции. Полицейские рассказали какими чертами характера должен обладать сотрудник правоохранительных органов, как важна хорошая физическая форма и здоровый образ жизни для успешной службы стражей правопорядка, а также умение работать в команде единомышленников. Каждый учащийся смог сесть за руль служебного автомобиля, задать интересующие вопросы стражам дорог. Уверены, после такого урока, многие ребята задумаются о выборе профессии полицейского, - рассказали руководители правоохранительных отрядов Наталья Николаевна и Ксения Александровна.
Школьные правоохранительные отряды и их руководители по поручению начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу полковника полиции Дмитрия Ванькова отмечены грамотами за проведение совместных профилактических акций с полицией в период времени с 2021 по 2023 годы.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама