Телефоны отдела МВД

Новости отдела МВД по Лысьвенскому городскому округу

На территории Лысьвенского городского округа пройдет оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024»

06.04.2024 

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, сотрудники подразделения наркоконтроля информируют граждан о том, что в период времени с 8 по 17 апреля 2024 года на территории округа пройдет оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024».

Полицейский из Лысьвы Сергей Шаравин стал обладателем диплома II степени в конкурсе профессионального мастерства, который состоялся в Прикамье

06.04.2024 

В Перми состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по исполнению административного законодательства территориальных органов МВД России Пермского края на районном уровне. За звание «Лучший по профессии» поборолись 16 участников.

В Лысьве полицейские задержали молодого человека, помогавшего телефонным мошенникам

06.04.2024 

В вечернее время в дежурную часть отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы, чья 85-летняя мать стала жертвой мошенников. Аферист позвонил пожилой женщине на стационарный телефон и представился врачом.

Наставничество – это миссия, высшая ступень профессионализма

06.04.2024 

6 апреля мы отмечаем профессиональный праздник следователей Министерства внутренних дел России. Знакомьтесь – майор юстиции Ольга Чарушина, старший следователь следственного отдела ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Ольга Владимировна родилась и выросла в Лысьве.

Проект «Правила жизни» Тема «Доставай велосипед!»

04.04.2024 

Долгожданная весна радует всех. С ее приходом на улицы все чаще выезжают велосипедисты. Пришло время напомнить владельцам «железных коней» о требованиях дорожной безопасности. Велосипедист обязан соблюдать ПДД, поддерживать общую культуру вождения и обеспечивать безопасность – как собственную, так и других участников дорожного движения. Не так страшен штраф для велосипедиста, как сознание того, что ценой ошибки может стать человеческая жизнь. Избежать большинства конфликтных ситуаций довольно легко. Для этого следует запомнить несколько простых правил: Перед началом велопрогулки крайне важно убедиться, что транспортное средство оснащено всем необходимым для безопасного движения: светоотражателями, фарами, исправным рулём и тормозами, сигналом оповещения; Если предполагаете возможность движения в тёмное время суток, заранее побеспокойтесь о велосипедном фонарике, одежде со светоотражателями или специальной подсветке для колёс, иначе в темноте вас могут не заметить; За отсутствие велосипедного шлема не оштрафуют, но в некоторых случаях шлем спасает жизнь; Во время движения по автомобильной трассе (разрешённом лишь при отсутствии велосипедных и вело-пешеходных дорожек, а также велосипедной полосы) следует держаться правого края и ни в коем случае не двигаться навстречу потоку машин; Ехать по тротуару в отсутствии других велозон можно только в том случае, если вам ещё нет 14 лет, если вы перевозите дошкольника или сопровождаете школьника; При перевозке детей помните о качестве пассажирских сидений: надёжно прикрепите детское кресло, заранее обучите ребёнка правильной посадке; Для того чтобы пересечь дорогу по пешеходному переходу, нужно спешиться и провести велосипед рядом с собой (на это время владелец транспортного средства превращается в пешехода); Необходимо своевременно информировать других участников движения о своих намерениях: когда вы собираетесь повернуть налево или направо, нужно вытянуть в соответствующую сторону прямую руку; если вы планируете остановиться, прямую вытянутую руку нужно поднять высоко над головой.

Проект «Правила жизни» Тема «Особенности весенней дороги. Мотоциклисты»

04.04.2024 

Уважаемые участники дорожного движения, сегодня темой нашего разговора станет весенняя дорога. Главная ее особенность – появление мотоциклистов после долгой, уральской зимы. Не секрет, что многие водители автомобилей считают поведение мотоциклистов непредсказуемым

Проект «Правила жизни» Тема «Экзамен на получение водительских прав по новым правилам»

04.04.2024 

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, как сообщили стражи дорог, с 1 апреля 2024 года в правилах сдачи экзамена на получение водительских прав произошли изменения.

В Лысьвенском городском округе по инициативе Совета ветеранов ОВД дан старт акции «Ветераны МВД – люди активной гражданской позиции»

04.04.2024 

На территории Лысьвенского городского округа в апреле дан старт акции «Ветераны МВД – люди активной гражданской позиции». Как пояснили в Совете ветеранов ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу акция организована в преддверии праздничной даты 17 апреля – День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации.

За минувшие сутки пермяки перевели мошенникам более 16,5 млн рублей

04.04.2024 

В Пермском крае 21 гражданин пострадал от рук преступников. Похищены личные и кредитные денежные средства в размере более 16,5 млн рублей. То есть за сутки более десятка миллионов рублей украдены преступниками не с помощью грубой физической силы

В Лысьве представители Общественного совета при отделе внутренних дел проверили работу полицейских дежурной части

04.04.2024 

В Лысьве представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу реализуют акцию «Гражданский мониторинг». Ирина Атняшева посетила дежурную часть отдела внутренних дел, с целью осуществления общественного контроля за деятельностью подразделения.

Страницы:12345678910
Реклама