Рубрики

Уничтожение санкционных продуктов

Страницы:12345678910... 22
21.
18. А у нас, видимо, климат не позволяет выращивать либо вообще, либо по приемлемой себестоимости.
Вам, Дружок, рассказать какое сх у нас было при СССР, хотя бы в частном секторе?
lad
04.08.2015 14:57
22.Он видел поля... полные ржи. Велика Россия...да собрать нечего...
Снежанна83
04.08.2015 14:59
23.
У тех, кто живёт в Лысьве, действительно, складывается впечатление, что сельское хозяйство в полном ауте.Но реально это не так.
А у нас-то куда подевалось? Веками было. Поля до сих пор видно вокруг города... не все ещё позарастали(. И ограждения поскотин в лесу повсюду гниют. Что-то же росло на этих полях и паслось в этих загонах.
Ну, низзя выращивать у нас арбузы и пшеницу, но ведь рожь, овёс, кормовые культуры вполне... . А скотоводством разве нельзя заниматься?
Просто, раз спроса нет с сидящих в креслах, им проще ликвидировать, чем выкладываться, думать, пробивать и строить что-то.
Красная Шапочка
04.08.2015 15:11
24.
Вам, Дружок, рассказать какое сх у нас было при СССР, хотя бы в частном секторе?
Ты дружку своему расскажи.
Правительство не разрешает тебе сх заниматься? Или санкции мешают?
А скотоводством разве нельзя заниматься?
Шапочка, ты скотоводством пыталась заниматься?
Почему вы все ждёте, что кто-то под чутким руководством правительства будет для вас всё это делать? Не хохлы, вроде.
---
Не прошибёшь ничем, они будут голодать скоро, но не уступят...
Да уж. Голод прямо на пороге...
alain
04.08.2015 15:22
25.
Шапочка, ты скотоводством пыталась заниматься?
%) А Вы? Пробовали?
Я-то знаю что это такое.
Правительство не разрешает тебе сх заниматься? Или санкции мешают?
Не санкции мешают, а наше законотворчество. До того уже раздули налоговые сборы и тарифы... никакой прибыли не хватит расплатиться(
Красная Шапочка
04.08.2015 15:29
26.
Не санкции мешают, а наше законотворчество. До того уже раздули налоговые сборы и тарифы... никакой прибыли не хватит расплатиться(
Можешь нам провести сравнительный анализ с другими развитыми странами? Ты, как я понял, досконально разбираешься в этом, если даёшь столь категорическую оценку.
alain
04.08.2015 15:33
27.))) Ооо!
Можешь нам провести сравнительный анализ с другими развитыми странами?
))) Этим пусть занимаются те, кто должен заниматься.
Для того они там и сидят))
Я же шапочка и сужу со своей колокольни%)
Почему мне, как и большинству жителей, стало невыгодно держать скот? Обленились? Неправда. Потому, что теперь я вынуждена больше вкладывать, чем получать от этого. А хочется от работы своей от зари до зари и без выходных ещё и отдачу иметь, а не убытки подсчитывать.
Налоги, возросшие цены на энергию, материалы, транспорт, и т.д. и т.п Мне не по карману держать живность! А если всё-таки вывернусь и выращу, то проблема будет с реализацией.
Красная Шапочка
04.08.2015 15:50
28.
Налоги, возросшие цены на энергию, материалы, транспорт, и т.д. и т.п Мне не по карману держать живность! А если всё-таки вывернусь и выращу, то проблема будет с реализацией.
В том, то и дело, что не выгодно.
Вот тебе и дают шанс - убирают конкурентов. Чем же плохо?
alain
04.08.2015 16:04
29.Пф... они убрали конкурентов? Тех, что поставляли продукцию к столу граждан, т.к. свои местные этого сделать не могут?
А для местных что изменилось? Появились возможности для производства сх продукции? Нееет... теперь только одна возможность - свою продукцию двинуть на прилавки по завышенным ценам(ну, чтоб шапочкам было выгодно заниматься сх). А кто по таким ценам покупать-то будет? Народ, находящийся за чертой бедности?
Маловато одних санкций. Нужно ещё и своим руки развязать для возможности работать. И хорошо бы при этом ещё и зарабатывать на жизнь. А то чаще бывает работа ради работы... и всё.
---
А если дали бы маленько порулить, то...)
Нефть дешевеет? Дешевеет. Сделайте горючку для сх дешёвым. Так вам и вспашут, и засеют, и соберут, и в магазины доставят.
Дайте сх с колен встать.
Своя же нефть... российская... ах, ну-да... забылась чуток, что разбазарили в частные руки всё( удавятся, а для блага страны не дадут
Красная Шапочка
04.08.2015 16:19
30.
24. Ты дружку своему расскажи.
Правительство не разрешает тебе сх заниматься? Или санкции мешают?
Моим дружкам не надо рассказывать, они итак хорошо понимают ситуацию.
А тебе, Недружок, похоже безполезно рассказывать, ты же троль от компании Киселёва.
Шапочка тебе уже всё рассказала, осталось вывод сделать.

Для справки... при советах в Лысьве частный сектор держал:
3500 коров,
забивали к зиме 3500 телят,
свиней держали в каждом втором дворе,
коз и баранов не считали,
от кур, гусей и уток было бело возле дворов.
было два кролиководческих товарищества.
Вот собак было очень мало и просто так они не болтались по городу.
Мясо и молока в Лысьве только от граждан было не мерено.
Надо заметить, что заниматься животноводством в то время было нелегко, но терпимо.
lad
04.08.2015 16:44
Страницы:12345678910... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама