Рубрики

Уничтожение санкционных продуктов

Страницы:12345678910... 22
31.Шапочка, ну ты же совсем далека от этой сферы. Ничего не знаешь, а рассуждаешь как большая.
Я никогда не вникал в эту тему, так и то, то и дело слышу о различных мерах, принимаемых правительством по поддержанию с/х.
---
Для справки... при советах в Лысьве
ага... ещё прокат был... мартен... и что? была развитая экономика?
а знаешь сколько коров и прочего скота было при царском режиме!
alain
04.08.2015 16:44
32.
а знаешь сколько коров и прочего скота было при царском режиме!
К чему сказал? Может к тому, что царский режим был более близок к народу и заботился о его благосостоянии.. или может что другое ты имел в виду или ваще ничего не имел просто троллишь???
lad
04.08.2015 17:13
33.
не имел просто троллишь???
что значит "троллишь"? что значит Киселёв?
хочешь остаться на форуме наедине с Шапочкой?
и подкрякивать друг другу?
надоест же...
ну оставайся...
alain
04.08.2015 17:18
34.
надоест же...
ну оставайся...
А чо с тобой воду в ступе толочь, тебе вопросы задаю, подвожу к мысли, а ты от всего отбрыкиваешься.
Результат от дискуссии должен быть хоть какой-то, дык мало того что нет результата ты ещё того - надулся.
Чо было тогда по клаве тыкать?
С Шапочкой что переписываться, мы одинаково думаем, нам только кооперироваться, но только когда бензин будет по 7 копеек и зерно фуражное по 25...))
lad
04.08.2015 17:25
35.
Результат от дискуссии должен быть хоть какой-то
Результат от дискуссии - это твои оскорбления. Пока всё что есть.
Я своё мнение по теме высказал. Резюмирую:
Я поддерживаю ограничение доступа иностранных товаров на наш рынок. Я давно об этом думал. Считаю, что как бы дорого нам это не обходилось - собственное производство продовольствия это стратегически важная задача, дело национальной безопасности даже.
Нужно ли уничтожать подсанкционные товары?
Скорее всего, да.
Не важно будут они проданы или попадут на наш стол бесплатно. Важно, чтобы они не попали вовсе. Иначе смысл в ограничении?
Жалко ли мне, живущих за чертой бедности в этом случае?
Нет. У меня нет знакомых, живущих за чертой бедности. Я просто не в курсе что значит "черта бедности" и где она начинается.
alain
04.08.2015 17:43
36.
alain
Не отвлекайтесь от темы)
Я всё-таки хочу понять какая мне, как рядовому жителю России, польза от санкций. Всё-таки надеюсь, что Вы меня сможете переубедить, а то моё понимание момента слишком уж печально.
---
Нужно ли уничтожать подсанкционные товары?Скорее всего, да.
Это жестоко.. даже в отношении тех, кто их производил. Может правильнее было бы не пропускать их через границу? Пусть сами там решают, куда их реализовать?
---
Считаю, что как бы дорого нам это не обходилось - собственное производство продовольствия это стратегически важная задача, дело национальной безопасности даже.
Согласна. Собственное производство важная стратегическая задача. Но...!
Пока "дорого" оно обойдётся рядовому потребителю. И разом это производство не появится.
Красная Шапочка
04.08.2015 17:48
37.
Я всё-таки хочу понять какая мне, как рядовому жителю России, польза от санкций.
Санкции - это те действия, которые в отношении России проводит Запад. За неповиновение.
Чем наши могли ответить?
Быстро и эффективно? Заставить Запад понести убытки. А нас лишить части продовольственных товаров.
Как это выглядит со стороны отечественного покупателя?
Он недоволен, естественно.
Но это на руку нашему производителю.
Т.е. задача нашего руководства изначально была наказать Запад, а помощь отечественному производителю - это как бы побочный эффект.
Вот и решайте сами - польза вам от этого или нет.
Может правильнее было бы не пропускать их через границу?
Так и было.
Но ведь от денег никто отказываться добровольно не будет. Товар с запада пытались провести всеми правдами и неправдами. Сейчас "например" в Магните продают яблоки "Свежий урожай" с ярлыками "Chili". А яблоки польские, стопудово.
Ну и странно же постоянно выявлять нарушителей и отпускать их с миром. Они же никогда не перестанут делать то, что делали - пытаться нарушать наши запреты.
Пока "дорого" оно обойдётся рядовому потребителю. И разом это производство не появится.
Есть цели и результаты краткосрочные, а есть долгосрочные.
Чем больше масштабы - тем дольше ждать результатов.
Это при том, что всё сделано правильно.
А если не всё?
alain
04.08.2015 18:36
38.
Я поддерживаю ограничение доступа иностранных товаров на наш рынок. Я давно об этом думал. Считаю, что как бы дорого нам это не обходилось - собственное производство продовольствия это стратегически важная задача, дело национальной безопасности даже.
так все тебе пытаются донести,что это было бы хорошо,если бы на деле так и было-развитие,поддержка и всякое пособие(помощь) по этому вопросу,все говорят,что на деле то -НЕТ никакого развития собственного с/х...недавнее интервью фермерши ,тому подтверждение...ах да ,ты ж не веришь,ты ж только фотки увидел...а что крамольного было в фотках? или она должна повязать на себя красную косынку,в руки серп и 24часа в сутки так ходить и фоткаться-ни-ни...она такой же человек...ладно отвлеклась от темы...так вот я тоже бы двумя руками-за ...если бы были реальные шаги,по развитию этого сектора экономики,загубленного напрочь твоими идолами(кумирами)...да это во все времена был тяжёлый труд,но люди видели реальный результат(прибыль была) те кто раньше выращивал скотину...теперь это только некий процесс самоокупаемый снатяжкой...просто выращивая,ты вкладываешь постепенно,потом получаешь кучкой(но если посчитать,то по сумме получится то же самое,а то иной раз и меньше) тоже самое с огородами,если посчитать вложение в бензин,удобрения и прочее,то даже впролёте получишься,а ещё ведь и вложенный труд,обидно,ладно это мы-старшее поколение,по привычке ещё,кто-то для души,колупаемся в огородах,кверху жопой по грядкам ползаем,молодёжь понимает,что это нецелесообразно и пустуют родительские сады и огороды,ну в лучшем случае под лужайки для отдыха превращаются,...понятно это пока...пока ещё можно купить всё на рынке и магазине,...но если все массово откажутся ,к чему и идёт...где покупать то будут? где пучок лука возьмёшь? где мясо? если последние энтузиасты плюнут на это дело? и скажут да хрен на вас ...е@итесь вы сами со своими ценами на бензин и прочие энергоносители,с налогами, с корумпированными чиновниками и т.п...
16234
04.08.2015 18:43
39.Хм... а что вы знаете о поддержке правительством С/Х?
Ничего!
Не зная ничего, рассуждаете.
Т.е. получается, что если вам это не ведомо, то этого и нет.
Да я постоянно слышу об этом. Я не вникал никогда. Мне как бы не особо и интересно. Но было бы странным думать, что такой поддержки нет. Чем тогда занимается МИНСЕЛЬХОЗ по-вашему?
http://government.ru/docs/16916/
alain
04.08.2015 18:55
40.
Т.е. задача нашего руководства изначально была наказать Запад, а помощь отечественному производителю - это как бы побочный эффект.
Наконец-то позакрываются магниты и монетки с польскими яблоками... т.к. наказать Запад это важнее.
Ну, а нам следует приготовиться к созерцанию полупустых полок, т.к. развитие своего СХ - это побочный эффект и никто для его развития особо расшибаться не будет, а значит и изобилия ожидать не приходиться.
А возросшие в магазинах цены не позволят людям даже и своё подсобное хозяйство организовать. Не на что будет его развивать. Печалька.
Всё решения принимаем в масштабах страны, а нужно от человека.
---
Хм... а что вы знаете о поддержке правительством С/Х?Ничего!Не зная ничего, рассуждаете.
Так расскажите. Или ссылки киньте. Почитаем
Красная Шапочка
04.08.2015 18:59
Страницы:12345678910... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама